Менингоэнцефалит

Здравствуйте,маму выписали на 20 день из неврологии,лечили менингоэнцефалит,выписали с температурой 37.6(утром температура в норме была в последние 10 дней,по вечерам 37.4-37.8),анализ ликвора сделать так и не смогли,пункцию брали 3 раза.Мама ослепла,иногда бредит,не понимает ,где находится.Выписку прикладываю,какие прогнозы,находясь дома? Что делать нам дальше? Врач сказал,что антибиотикотерапия не дала нужный результат,видимо ко всем АБ устойчивость,мама угасает с каждым днём,много спит,2 минуты ,если ч ней не говорить,она засыпает.Что делать?

Гидроцефалия мозга,ГБ, остеопороз
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нет общего анализа крови, мочи, бх крови, если брали ликвор, то бактериальный или вирусный менингоэнцефалит???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей Александрович, сейчас прикреплю выписку

Лечение по анализам прошло успешно- повышенные лейкоциты пришли в норму, СРБ был около 200 стал около 100. Самочувствие после перенесенного любого тяжелого заболевания проходит длительно. Необходимо соблюдать рекомендации нейропротекторную терапию и витаминотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей Александрович, подскажите, пожалуйста,дальнейшую тактику лечения, восстановления? Что можно делать? И с глазами,как быть? Видит только очертания,чем можно помочь? Окулист на дом не приходит у нас.

Попросить взять общий анализ крови, мочи и бх крови и отнести на исследование. Также необходимо измерять ад, пульс, температуру и сатурацию 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей Александрович, ее состояние сейчас это не показание к госпитализации,к примеру,в инфекционную больницу? Меня смущает,что она все время спит,а когда просыпается,то чаще бредит,не понимая,где находится.

Здравствуйте. Лучше отправить на госпитализацию в больницу. Зато будет под постоянным контролем врачей..

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей Александрович, а состояние после выписки из одного стационара ,является показанием к госпитализации,вроде же как будто вылечили...

В том то и дело не вылечили, поэтому требуется госпитализация вновь, но уже в неврологию. Последствия перенесенного менингоэнцефалита

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей Александрович,в нашем случае каждый день даёт прогноз хуже?

Однозначно в больницу