Консультация гинеколога /

Задержка ; ХГЧ — вопрос №2022200

Здравствуйте! Задержка 10 дней. Последние месячные 23.02. Была у врача при осмотре предположила беременность 5 недель. Обратилась к врачу с мажущими выделениями (длились 3 дня) мне сделали узи результат прилагаю. 30.03 сдала хгч результат - 48 пересдала 02.04 результат 71. Принимаю по рекомендации врача Дюфастон 2 раза в день (выделения прекратились как начала его принимать) Йодомарин и фолиевую кислоту.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас хорошо растет ХГЧ, по УЗИ - отличный эндометрий. У Вас маточная беременность, продолжайте прием препаратов дальше
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, врач сказала что должен увеличиваться в 2 раза каждый день, а я пересдала через 3 дня и так мало прибралась, очень переживаю. В первую беременность показатель хгч был 300 на первый день задержки, а тут 10 дней и такой маленький.
Смущает что были мажущие кровянистые выделения.

Акушер, Гинеколог
Екатерина, только контроль каждые 48 часов покажет, что происходит. Разные лаборатории, разные показатели
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Беременность есть , продолжайте мониторить хгч , в одной лаборатории . При результате более 1000-1500 сделайте узи
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а из-за чего может так медленно расти? Врач из-за выделений предположила замершую. После завтра мне назначила опять узи
Гинеколог, Акушер
Бывает хгч не всегда растет , как нам бы хотелось , да и на маленьких цифрах он не так быстро приростает . Вы еще в разных лабораториях видимо сдавали . Пока есть рост , беременность развивается . Продолжайте сдавать
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое?
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, рост есть . Сейчас сдавайте анализ крови периодически на ХГЧ.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Также принимайте Вит Д 2000 ме в сутки всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а для 10 дней задержки он не маленький? Или возможна поздняя овуляция. Забила тревогу из-за кровянистых выделений, не понимаю из-за чего они
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно, возможно поздняя овуляция и имплантация . Тут не накручивайте себя , главное рост .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина, пусть все сбудется?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Продолжайте отслеживать прирост ХГЧ раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 беременность уже будет видно по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, задержка большая, в показатель хгч маленький, не понимаю по какой причине, врач предполагает замершую беременность, на узи 5го числа назначила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Возможно просто была поздняя овуляция. Надо пока отслеживать ХГЧ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое