Почечная колика
Добрый день У меня вышел Герпес на губах , я купила валоцикловир 1000 В инструкции написано , что в качестве альтернативы можно выпить 2000 мг 2 раза в сутки. Я выпила 2 таблетки час назад и сейчас у меня пульсирующая боль в пояснице слева и справа, бросает в жар и слабость. Поднялось давление 145/92 , боль в пояснице была невоносима , в больнице сделала сейчас обследования. Ранее таких симптомов не было
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса нет, умеренное количество эритроцитов, ничего критичного нет, это связано с микролитами.
Достаточно для выведения солей, микролитов обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Галина Александровна, добрый день . Вчера не скорой с болью увезли в стационар провели обследования - узи, кт и ничего не нашли . Как такое может быть ? Кровь ночью была 9,2 лейкоциты утром 6,9 , креатинин 111 , а утром 124
Отпустили домой сказали все нормально .
В феврале креатинин был 54,7
Почему такое превышение ? С чем может быть связано ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Владимир Александрович, давление 145/90 , невыносимая боль не причина ?
Вероятно имеет место быть почечная колика и герпес просто наслоился.
Необходимо
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак 100 мг 1 свеча на ночь 5 дней.
Кеторол экспресс 1 таб при сильных болях под язык.
Мочиться по возможности в банку, смотреть на дно.
Владимир Александрович, спасибо ! Меня сейчас увезли на скорой с болью - купировали уколами
Но на КТ и повторном узи в Пирогова ничего не нашли , но кровь креатинин 111
А в феврале креатинин был 54,7…
Что может быть и почему на узи были микролиты, по кТ их нет
С креатинином никакого криминала нет.
На счёт микролитов, возможно как раз и спровоцировали колику при отхождении
Владимир Александрович, добрый день . Утром пересдали креатинин - 124 теперь , как его снизить ? И что могло способствовать повышению такому ? В феврале был 54
Причины разные могут быть. Даже на фоне интенсивной почечной колики.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Полисорб по 1 пакетику в день 2-3 недели.
Леспефлан по 1 ч.л. 3 раза в день 3 недели..