Консультация хирурга /

Скажите пожалуйста — вопрос №2022819

Здравствуйте, я сюда уже не первый раз пишу свой вопрос
Последний раз писала в марте
У меня уже долгое время болит где правый яичник и где мочевой пузырь
Я уже несколько раз ездила в стационар, боль не сильная , но моя тревожность не даёт мне покоя
В сентябре, когда ездила мне сказали, что дискинезия кишечника
В феврале 2 раза тоже исключили все острое по гинекологии, хирургии и урологии
Но боль время от времени так и беспокоит
Больше никаких симптомов нет и не было
Сегодня вот опять немного болит , в покое не болит, но вот когда начинаю что-то делать, то чувствую немного дискомфорт
Скажите пожалуйста, это ведь не аппендицит?
У меня сбой цикла, на днях должна начаться менструация, я пила Утрожестан, может это из-за проблем с яичниками эти боли ?
Температура в норме, поноса и рвоты ничего нет

Возраст: 27

Хирург
Здравствуйте , Анастасия !
Нет, не аппендицит !

Может это из-за проблем с яичниками эти боли ?
Да, вероятнее всего так оно и есть !
Нужно в первые дни начала менструации сделать УЗИ органов таза и с результатом обратиться к
гинекологу !
Здоровья Вам и удачи !
Клиент
Яков Ашотович, спасибо большое
Я постоянно узи делаю
Да, там есть проблемы с яичниками
Просто переживаю, потому что боль справа, где яичник, вот лежу нет боли , а когда сейчас купалась , то чувствовала боль
Но температуры и никаких других симптомов нет у меня

Клиент
Яков Ашотович, просто начинаю себя накручивать ?
Но у меня эти боли периодически давно уже
Я уже раза 4 ездила в стационар , все острое исключали
Но не ездить же каждый раз теперь из-за этого по больницам
Хирург
Если УЗИ сделали недавно , то повторять не нужно , просто с результатом можно обратиться к гинекологу !
Нет , каждый раз ездить не нужно, если вся симптоматика такая же как в предыдущий раз и не более того !
Клиент
Яков Ашотович, да, все тоже самое каждый раз
Конечно, если бы была температура, и другие симптомы, то я бы поехала к врачу
А так, наблюдаю
К тому же боль не острая , я спокойно занимаюсь домашними делами
Хирург
Анастасия , у Вас уже есть опыт, Вы делаете всё правильно !
Свои рекомендации я оставляю в силе !
Клиент
Яков Ашотович, добрый день, вот в покое нет боли, а когда напрягаюсь , то чувствую немного
Ночь хорошо спала , значит нет ничего острого ?
Наверно это перед менструацией, других симптомов кроме боли в груди у меня нет
Температура в норме , рвоты, поноса ничего нет
Хирург
Добрый день !
Да , ни аппендицит , ни любая иная экстренная патология органов брюшной полости так волнообразно не протекают , начавшись остро далее только наращивают агрессивно симптоматику (усиление боли , её постоянный характер , отсутствие аппетита , рвота ) ! Если не принимать обезболивающих препаратов и не затушевывать картину , то симптоматика развивается так агрессивно , что ВЫНУЖДАЕТ больным в первые же часы обратиться в больницу или вызывать скорую ! Как видите у Вас нет ничего похожего !
Повторюсь , что мое мнение и мои рекомендации оставляю в силе и добавить к ним нечего !
Повода для тревоги и тем более для паники нет
никакого !
Ещё раз здоровья Вам желаю и удачи !
Клиент
Яков Ашотович, спасибо большое , извините меня за мою паранойю
Просто у меня тревожное расстройство, и я начинаю себя накручивать о самое плохом
А сегодня так устала на работе, что на ногах еле стою, был бешеный день. И работаю 12 часов в аптеке
Хирург
Я Вас понимаю !
Осторожность ещё никому ничем не навредила , это хорошая черта характера , просто нужно постараться , чтобы она не переросла в крайнюю степень , в фобию , которая бы снизила бы морально снизила бы качество Вашей жизни !
Вы молоды , сильны, имеете опыт , по профессии близки к медицине , потому не переживайте , без труда Вы отличите то состояние которое у Вас возникало уже не раз от того , если возникнет что - то новое и более агрессивное и обратитесь во время ! А вероятнее всего , Вы просто за какое - то время в обозримом будущем гинекологи проведут курс лечения и проблема навсегда будет устранена , чего я Вам и желаю !
Клиент
Яков Ашотович, да, спасибо большое
Это какая-то хроническая боль уже
И я понимаю , что не ездить ведь по стационарам из-за каждой боли
А учитывая моё тревожное расстройство и состояние, то такие боли могут возникать каждый день, даже из-за зацикленности на своем месте
Хирург
Анастасия , я Вас понял , понял Вашу ситуацию ещё вчера , написал Вам всё, что думаю о ней и добавить более нечего !
Мы конечно можем просто так продолжить переписку долго , но это уже не будет похожа на врачебную консультацию !
Моей целю было подтверждение или исключение наличие острой хирургической патологии у Вас и я никаких данных за неё не обнаружил !
Не переживайте , всё будет хорошо , угрозы нет никакой !
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, спасибо большое Вам ?
Хирург
Анастасия, здравствуйте ?
Помню Ваши вопросы.
Нет, это не аппендицит ?
Главный вопрос — Вы лечение у врача-гинеколога проходите?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, да, я была у нее на прошлой неделе, сдала анализы, вызываю таблетками менструацию и вот жду их уже 3 день
После этого на повторный приём
Клиент
Дмитрий Юрьевич,
По узи есть проблемы с яичниками, киста слева
Но я просто переживаю, потому что боль справа, где яичник, вот лежу нет боли , а когда сейчас купалась , то чувствовала боль
Но температуры и никаких других симптомов нет у меня, просто начинаю себя накручивать ?
Хирург
Вам нужно решить проблему со стороны гинекологии ?
А по поводу аппендицита не надо себя накручивать!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, стараюсь
Но вот то, что справа именно болит это всегда прям тревожит очень
Но , уже ведь ездила в больницу, не каждый раз же ездить из-за каких-то болей, тем более, что боль не острая и нет других симптомов
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добрый день, вот в покое нет боли, а когда напрягаюсь , то чувствую немного
Хирург
Абсолютно верно ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое , извините меня за мою паранойю
Хирург
По поводу паранойи, Вы не обращались к психотерапевту?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, да, 2 сеанса отходила