Анализ на хгч

Здравствуйте! Можно ли было проводить анализ на хгч на 23,24 день цикла. Было несколько незащищенных половых актов на 11,12,13 и 19,20,21 дни. Отсчитала 10 дней после 13 дня, пришёл 1,2. Месячные должны быть через 7 дней. Стоит ли ожидать задержку или надежды нет?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы слишком рано сдали кровь на ХГЧ, рекомендовано сдавать этот анализ при задержке в несколько дней. Беременность вполне вероятна. Как давно планируете беременность? Сдавали гормоны: ФСГ, АМГ , прогестерон и делали ли УЗИ органов малого таза?

Анастасия, здравствуйте!
Нет не сдавала ничего из этого, только сделать хгч. Планируем вот первый цикл пока. А когда необходимо сдать эти гормоны? Просто тешить себя лишними надеждамиине хочется..

Анастасия, а до задержки вообще имеет смысл делать мочевые тесты?

ФСГ со 2 по 5 день менструального цикла, АМГ показывает овариальный резерв,его можно сдавать в любой день , прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации. УЗИ органов малого таза лучше сделать с 16-25 день менструального цикла, чтобы посмотреть сколько фолликулов в яичниках и оценить толщину эндометрия. Сейчас надо дождаться приход месячных, если же будет задержка в несколько дней сдать кровь на ХГЧ.

Не имеет смысла делать. Пока начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и Вит д 2000ед один раз в день. Дождитесь дня задержки.

Анастасия, спасибо Вам большое!
То есть тест на беременность мочевой лучше вообще не делать без задержки?, достовернее будет хгч после задержки?
Сегодня как раз 25день, как считаете, сходить или просто ждать задержку?

Анастасия, принимаю фолиевую, а витамин обязательно буду, Спасибо Вам большое! А то я отчаялась…

Пожалуйста!! Достоверно будет сдать кровь на ХГЧ при задержке. Дождитесь, не торопитесь. Я думаю,у вас всё получится.

Анастасия, хорошо. Я Вам напишу потом, какой будет результат. Спасибо за поддержку! Можно ещё один глупый вопрос?

Буду ждать положительный результат!!! Конечно, спрашивайте!

Анастасия, Подскажите пожалуйста, а как должна выглядеть грудь у беременных? Если она потяжелела сильно( появились Вены и небольшие пигментные пятна это субъективный признак?)

Изменения в молочных железах относятся к вероятным признакам беременности,но не достоверным. Поэтому, вполне возможно.

Анастасия, Спасибо Вам, Вы меня немного успокоили и дали надежду. Доброго Аам времени суток! Спасибо ещё раз, с такими врачами, как Вы хочется дальше жить.)

Пожалуйста!!! Всего вам хорошего!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рано сдали. Как давно планируете беременность?

Анжелика, здравствуйте! Только в этом цикле, впервые.

Молодой паре до 35 лет даётся один год на зачатие при регулярной половой жизни без контрацепции, а вы первый месяц попробовали уже расстроились. Не надо расстраиваться. У вас цикл регулярный? Можете для себя отследить овуляцию, просто узнать, что онв есть и живите половой жизнью каждые 2-3 дня. Принимайте витамины фолиевую кислоту 400 мкг для профилактики дефектов нервной трубки плода, витамин д3 2000 МЕ йодомарин 200 мг, ведите здоровый образ жизни, сбалансированное питание.

Анжелика, да, к сожалению я надеялась, что со второй беременностью не должно быть проблем, первый раз получилось сразу, поэтому я подумала, что возможно нам повезёт снова
Овуляцию пыталась определить с помощью тестов в середине цикла, но была слабая полоска и я так поняла её не было. Теперь не знаю, была ли она вообще.
Фолиевую принимаю, а витамин Д нет. Буду исправляться..

Более достоверно сделать узи, чтобы понять была ли овуляция. Не расстраивайтесь, все у вас получится. Пока пересдайте хгч хотя бы на 1ый день задержки. Можете приложить потом сюда.

Анжелика, спасибо Вам большое за поддержку! Очень переживаю.. обязательно приложу, спасибо большое!

Пожалуйста ?буду ждать хороших новостей

Анжелика, спасибо большое! А можно скинуть вам фото груди? Мне кажется, что она изменилась. Появились пигментные пятна и вены. Если это возможно

Можете прикрепить фотографию с к вопросу. Но хочу сказать, что изменения в состоянии молочных желез не является точным признаком беременности, по этому признаку утверждать есть беременность или нет мы не можем.

Посмотрела фотографии. Ничего необычного нет. Все таки дождитесь задержки и сдайте повторно кровь на ХГЧ.

Анжелика, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы слишком рано сдали кровь на ХГЧ, поэтому получили отрицательный результат.
Анализ крови на ХГЧ сдается не ранее чем через 10 дней после зачатия.
Возможно, что еще даже не было овуляции на 13 день цикла.
Вы планируете беременность только первый цикл, это очень маленький срок для того, чтобы делать выводы.
По статистике, беременность в 1м цикле наступает не более, чем у 15-20% пар.
Рекомендую Вам, прежде всего, дождаться задержки менструации и уже после нее сдавать кровь на ХГЧ.

Здоровым парам до 35 лет дается 1 год на планирование беременности при условии частоты половых актов через каждые 2-3 дня.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Елена, здравствуйте! Теперь понимаю, что рано. Подскажите пожалуйста, уже должны быть какие-то явные признаки беременности за 7 дней до начала цикла?
Фолиевую принимаю, вит.Д тоже (детриферол) он хороший?
Подскажите пожалуйста, только в день задержки лучше проводить тест?

Елена, имею в виду аптечный тест.

Нет, признаки беременности - это не обязательная составляющая при ее наступлении, их может и вовсе не быть никаких.

Да, препарат хороший, принимайте его по 2000 МЕ в сутки.

Да, тесты лучше проводить в день задержки и позже, потому что концентрация ХГЧ в моче намного меньше, чем в крови

Елена, можно скинуть вам фото своё груди . Мне кажется она изменилась в размере, появились пигментные пятна и Вены проступили сильно. Хочется именно Вены показать. Если это возможно?
Хорошо, тогда буду ждать задержку с нетерпением. А тянущие боли тоже не показатель?

Да, можете прикрепить.
Но все ощущения субъективны)

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужно еще раз хгч пересдать в динамике

Галимат, здравствуйте
Цикл начался

значит в этом цикле беременности нет . Планируйте дальше беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Вам на самостоятельную беременность год дается.

Галимат, подскажите пожалуйста если Виганотол. (10 мл) о,5мг/мл
1 мл препарата (40 капель)

То 10 капель в день? Я просто до этого принимала детриферол, а тут непонятно с дозировкой.

Галимат, фолиевую пью, а йодомарин нужно принимать?