Консультация детского хирурга /

Голова и шишка — вопрос №2022959

Кривая голова
Был привычный поворот до 7 мес
И теперь эта шишка ((( на виске
Пройдёт ли ? Или шлем?
Как бы слева выпирает череп прям((
Как череп выпирает больше слева вдоль виска
Я начиталась что это рак
Что делать?!!!

Детский хирург, Врач УЗД
Эта шишка она плотная как кость? Как давно появилась?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, ну месяц я вижу
Да как череп

Детский хирург, Врач УЗД
На рак это не похоже, что касается ношения шлема и вообще определения тактики нужно лечение или нет, нужна очно консультация нейрохирурга. Какой-то выраженной деформации, которая нуждается в лечении я не вижу, единственное нужно понять что это за выступ на виске, для этого нейрохирург должен его пропальпировать, если понадобиться назначит рентген.
Детский хирург
Здравствуйте.
Этот вопрос лучше переадресовать нейрохирургам.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, почему?!
Клиент
Сергей Владимирович, не проще ортопеду?
Детский хирург
Потому что деформациями черепа, определяет показания к ношению шлема занимается нейрохирург.