Пятна на руках

Доброго времени суток! Беспокоят пятна на руках которые то появляются то пропадают . При нажатии на них не приятное ощущение. Шелушится кожа на руках и на ногах ! Ходил к подологу , сказала что грибок на ногтях больших пальцев ! Выписали Орунгамин , капли какие то прямо на ноготь и крем monarda didyma balm. Подскажите как с этим бороться с ногтями и пятнами на ладони , так же есть белые пятна на ногах сказали что это сосидустое и вроде как бы не опасное !!!! Правда ли ???

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр

С ногтями
Надо сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафин крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободна обувь

Виктория Николаевна, подолог уже сделал чистку и назначил препарат

То есть на фото обработанные ногти уже?
Начинайте наружную терапию

Виктория Николаевна, да уже обработанные! А препараты которые порекомендовал подолог исключить?

Внутрь препараты назначает врач только после очного осмотра
А подолом не врач
Поэтому вам надо посетить дерматолога очно
Сдать биохимию скрининг и с анализами к нему

На руках похоже на токсико - аллергическую реакцию
Бывает при контакте с аллергеном, потреблении продуктов новых, лекарств, балов
Обратите внимание
Исключите все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
После контакта с водой радевит крем

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибы.

Максим Леонидович, а по поводу пятен?

На руках аллергический дерматит

Утром и вечером наружно Тридерм 7 дней.

Максим Леонидович, а как определить возбудитель? Анализ может какой нибудь сдать ?

Нет не надо .При аллергическом дерматите не определяют возбудитель.