Консультация дерматолога /

Пятно на теле — вопрос №1315882

Добрый день! Полгода назад заметила пятно, похожее на синяк коричневатый на туловище в районе правого подреберья. Не доставляет вообще никакого дискомфорта, не выпивает над кожей. Спустя время, он не прошёл. Так как не беспокоит, просто забыла он о нем. Через полгода Остался такого же размера. Что это может быть? Насколько стоит бить тревогу?

Возраст: 32

Хронические болезни: Варикоз, пониженное давление

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок не позволяет уточнить суть проблемы,если получится-постарайтесь улучшить качество.
Клиент
Сергей, загрузила ещё один кадр. Чётче не получается сделать фото. Ничего не было, единственное, что может быть, во время работы в положении сидя, может опускаться нижнее белье и надавливать, но с другой стороны такого нет. А здесь длится уже долго очень

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего имел место воспалительный элемент и вследствии его разрешения сохранилась пигментация. Рассмотрите использование цинковой мази два раза в день,слегка вмассировать небольшое количство два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на сосудистого характера очаг
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки
Возможно в результате трений,сдавления образовалось,близко расположились сосуды
На что то опасное не похоже
Клиент
Марина, да, вероятно нижнее белье во время работы в долгом положении сидя, нижнее белье сползает и надавливает на это место. Но только с одной стороны такое пятно. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите,что предшествало появлению элемента сыпи(возможно имел место воспалительный элемент)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это может быть поствоспалительная пигментация
Надо обратиться к дерматологу очно
Провести дерматоскопию
И оставить под наблюдением
Клиент
Виктория, постараюсь попасть на очный приём, как можно раньше! Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это может быть участок гиперпигментации за счёт трения, давления кожи в этом месте, страшного ничего нет, срочного осмотра не требуется.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматосокпического исследования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистое пятно или образование . Нужен очный осмотр
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть раздражительный дерматит. Возможно в этом месте постоянно идёт механическое воздействие.
Наружно можно cicaplast или cicabio 2 раза в день