Операбельный ли диагноз

Нужна помощь в расшифровке КТ, и других анализов. Отцу выявили рак толстой кишки, пройдя все обследование врачи не говоря нам отправляют его в другой город к онкологу, как можно нам расшифровать анализы

70 лет

Здравствуйте!
Прикрепите протоколы обследований и гистологическое заключение.

Здравствуйте.
биопсию брали?

Виктория Сергеевна, да

Принятый ответ

описаны метастазы в легкие,печень
Это запущенная стадия - 4.
В такой ситуации операция не рассматривается.
Рекомендуется применение комбинаций химиопрепаратов (FOLFOX, XELOX,FOLFIRI, XELIRI, FOLFOXIRI). Возможно добавление таргетных препаратов: цетуксимаба или панитумумаба при отсутствии мутации RAS и BRAF.

Здравствуйте
По данным исследований обнаружен метастатический колоректальный рак
В данной ситуации оперативное лечение не показано.
Показано проведение лекарственной противоопухолевой терапии.
Для её объема нужно знать мутационный статус опухоли - KRAS, NRAS, BRAF, HER2, MSI

Здравствуйте
По результатам обследований данные за злокачественный процесс толстого кишечника с метастазами в печень и легкие. Это 4 стадия и проведение хирургического лечения нецелесообразно. В данном случае вам показано проведение противоопухолевой лекарственной терапии.