Консультация гинеколога /

Поздняя овуляция — вопрос №2023695

Здравствуйте, на какой день может придти поздняя овуляция?
Цикл 28-30 дней, последняя менструация 7.03
По календарю овуляция 21.03
Овуляцию не отслеживала. Не защищеный ПА был 25 числа.
Может наступить беременность?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на 18 день цикла овуляция возможна, кровь на хгч можно сдать через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть беременность

С большой вероятностью овуляция была, но циклы разные, может быть поздняя овуляция и на 20 день цикла
Если месячные не начнутся, сделайте тест на беременность.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, бывает и поздняя овуляция, например, день на 16-18, плюс яйцеклетки способны к оплодотворению в течению нескольких суток. Если половой акт был незащищённый, то вероятность беременности есть. Рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности, если больше 25, значит беременность есть и нужно сдать в динамике через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , конечно если были незащищенные контакты риск беременности есть. Если вы планируете беременность то просто должны быть регулярные половые контакты раз в 2 3 дня ,специально овуляцию отслеживать не нужно
Клиент
Наталья Игоревна, беременность планируем, до этого ПА не было 2 недели так как муж уезжал в командировку
Акушер, Гинеколог
Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Клиент
Наталья Игоревна, фолиевую кислоту принимать начала около месяца назад ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не отслеживайте овуляцию,живите полной жизнью
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер , обычно овуляция на 13-14 день цикла , но возможна и позже , исключить у Вас беременность нельзя , хоть вероятность не такая высокая . В случае задержки менструации Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ , утром. Ну либо хотя бы сделать тест на беременность.