Возможна ли беременность?
Здравствуйте, у меня очень грязный цикл 33-48 дней. МФЯ. Предыдущие два цикла были по 45 дней, поздняя овуляция. Последний цикл начался 24 сентября, тест на овуляцию выдал положительный результат 27 октября. 6 ноября ХГЧ <1.2 13 ноября 5.72 15 ноября 37.20 На 7 ДПО шли коричневые выделения При таких показателях возможна беременность или это гормональный сбой? Какова вероятность внематочной беременности или бхб? Стоит ли пойти на узи?
Здравствуйте. Возможна была овуляция поздняя; рост ХГЧ есть. Сделайте еще контроль дважды. Если прирост есть, то нужно смотреть дальше в динамике.
По УЗИ смотреть локализацию плодного яйца не раньше уровня ХГЧ выше 1500.
И делайте контроль ХГЧ в одной лаборатории.
А может быть такое, что тест на овуляцию был положительным 27 октября, но сама овуляция была гораздо позже?
Принятый ответ
Может, как я уже сказала в случае, если есть СПКЯ, может быть ложный результат
Делать тест на овуляции при наличии СПКЯ не имеет смысла. Он дает ложноположительные результаты за счет высокого уровня гормона ЛГ.
Беременность у вас есть, нужно набраться терпения. Пока еще видимо очень маленький срок, поэтому ХГЧ еще не высокий
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч более 5 говорит о беременности, + его динамика роста тоже. Желательно сдать ещё раз и посмотреть какой прирост (в норме за 2 дня примерно в 1,5-2 раза). При результате от 1500 можете сходить на узи для просмотра полости матки и нахождения там плодного яйца. Если расти не будет, то через 2 недели после задержки сходить на узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты ХГЧ более 25 говорят на 100% о беременности.
Цифры у Вас растут очень хорошо,как при обычной маточной беременности.
Дальнейшая тактика такая:
1. Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около 1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Все поняла! Для профилактики преэклампсии что-нибудь посоветуете? В первую беременность были высокие риски, отеки + давление