Беременность

Последние месячные были 1.03 31.03 сделала тест, слабая вторая полоска. Сдала хгч 37. 02.03 ходила на трансвагинальное узи. Сказали есть какой то пузырик справа, но не в полости матки. Положили в стационар под наблюдение. Есть ли вероятность что будет маточная беременность или уже плодное яйцо не опустится и это внематочная?

Нет
23 года

Здравствуйте, Анастасия!
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста

Здравствуйте.
На этом сроке до значения ХГЧ 1500 плодное яйцо невозможно увидеть нигде.
Это только догадки.
Вам нужно сдавать кровь каждые 48 часов. По темпам прироста можно заподозрить внематочную. Ничего более этого на данном этапе сделать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, хгч сдаю в динамике, пока результаты не пришли. Сегодня еще раз делали узи, что это могут быть за пузырьки справа и слева от яичников? Еще появились скудные коричневые выделения, как при окончании месячных, из совсем немного

Могут быть паровариальные кисты или гидатиды. Не может быть еще плодного яйца, не нужно расстраиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, если все таки беременность есть, это опасно и будет ли она при этом развиваться?

Внематочная, вы имеете в виду?
Она может разрешиться по типу трубного аборта, без последствий. Или развиваться, тогда нужна операция.
Но, повторюсь, о ней ещё не нужно думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, нет, если маточная беременность подтвердится. будут ли опасны кисты и гидатиды?

Принятый ответ

Нет, они никак не влияют на беременность, и вообще ни на что

Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ по УЗИ не видно плодное яйцо, вам нужно сдавать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500

Здравствуйте, уровень хгч очень маленький чтобы предположить даже внематочную беременность, нужен контроль УЗИ не ранее чем через 7 дней.

Здравствуйте, хгч не высок, на узи еще ничего нельзя увидеть, контроль хгч в динамике, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, хгч сдаю в динамике, пока результаты не пришли. Сегодня еще раз делали узи, что это могут быть за пузырьки справа и слева от яичников? Еще появились скудные коричневые выделения, как при окончании месячных, из совсем немного

Принятый ответ

Может быть кисты
Сейчас тактика наблюдения, дождитесь хгч

Добрый день. Обязательно нужно сдать ХГЧ повтоно через 48 часов желательно , при хорошем приросте ХГЧ можно надеяться на маточную беременность. Если ХГЧ будет плохо расти , то скорее всего внематочная беременность . Плюс при внематочной беременности появляются боли внизу живота , справа или слева , смотря где находится плодное яйцо и со временем появятся мажущие кровянистые выделения , такова клиника внематочной беременности . Вам необходимо смотреть узи в динамике , если все таки подтвердится внематочная беременность , то она уже не опустится в полость матки и нужно будет делать лапароскопию , тубэктомию .