Беременность

Добрый день послед. Д.м. 3.02 1)сдала хгч в инвитро 5.03 -294 Сдала 12.03-2135 В обычной поликл 15.03 -2283 Сделали узи беременность 5.5 плодное яйцо 7мм кт 3мм желт . мешок 2.1 мм чсс 100 23 году была замершая . Колю клексан 0,4 на фоне тромбофелии дюфастон витамин д ! Подскажите пожалуйста снова беременность может замереть или можно что то сделать чтоб хгч начал расти

40 лет

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, сдавать нужно в одной и той же лаборатории, раз по УЗИ нашли маточную беременность, то больше ХГЧ сдавать не нужно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день еще раз просто хгч на таком сроке не маленкий по узи 5недель 5 дней сердце увидели 100 не низкий было 3 замершие беременности потом 3 родов и снова 1 замершая сейчас очень переживаю

Не переживайте, раз по УЗИ всё в порядке то больше ХГЧ сдавать не нужно, это просто не информативно

Здравствуйте !

Есть смысл смотреть на динамику ХГЧ , сданного в одной лаборатории , так как в разных могут иначе выполнять анализ .

Сдайте ХГЧ в той лаборатории , в котором сдавали первые разы и по результату оценить

Сам ХГЧ зависит исключительно от самого плодного яйца и мы его поднять никак не сможем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо по узи сказали что все в пределах срока пересдам

Отлично 👍🏻

ХГЧ старайтесь сдавать всегда в одной лаборатории 🌺

Здравствуйте.
Обычно после цифр 1000-1500 ХГЧ сдавать больше не рекомендуют . ХГЧ подтверждает наличие развивающейся беременности.
Дальнейшее наблюдение за развитием беременности проводится по УЗИ.
Уже можно записаться - должно визуализироваться плодное яйцо :)

Здравствуйте, Заира! ХГЧ после цифры 1000 не удваивается за 48 часов, поэтому отслеживать не нужно, не имеет значения. Важно что есть эмбрион и сердцебиение на УЗИ, дальше развитие беременности оцениваем по результатам УЗИ. Повторить УЗИ с целью контроля сердцебиения через 14 дней. Все что нужно для сохранения беременности Вы делаете, поэтому сейчас постараться успокоиться, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Все должно быть хорошо. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое

Пишите если возникнут вопросы. Сейчас важно отпустить ситуацию, понимаю что сложно, но нужно минимизировать переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Михайловна, сложно было уже 4 замершие первые 3 пока выяснили причину в итоге тромбофели потом роды на клексане потом снова замершая не понятная причина ! И сейчас беременность желанная и хгч не растет 🙈

Важно что есть эмбрион и сердцебиение, обычно эмбрион появляется при бОльших цифрах ХГЧ, поэтому как вариант дефект реактивов. ХГЧ не сдавать, если успокоиться сложно сделать контроль УЗИ раньше, через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое назначили 29

Тут вопрос комфорта, если очень волнуетесь можно сделать раньше, или да, дождаться до 29, будет оптимально для оценки динамики роста эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Михайловна, сдала сегодня хгч всего 4000 а 12 го был 2135 слабо вырос

Не нужно ХГЧ отслеживать, не информативные цифры, сходите завтра на УЗИ, убедиться что есть сердцебиение, ХГЧ не даёт информацию о развитии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Михайловна, хорошо спасибо записана 20 го

Не долго осталось ждать, наберитесь терпения, ХГЧ не снизился, это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо огромные за теплые слова ! Один момент волнует при таком малом росте не будут отклонений у плода ?

Принятый ответ

Нет, важно чтобы было сердцебиение, рост ХГЧ не говорит о здоровье эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Ольга Михайловна, эта радует сравнивая с предедушими беременностями на этом сроке уже по 19-25000 бывало

Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч ,можно уже не сдавать. Принимайте Дюфастон 3р.день, магний в6 форте 2р.день длительно. Клексан вы уже колите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый день да я принемаю дюфастон 2 раза ферретаб 1 капсулу так как железо 7 ферретин 10
Витамин D 500 ме и йод 1 каплю клексан Колю 0,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Асиет Шихамовна, отдельно фолиевую не пью так как она в ферретабе

Д нужно 2000ме, вы приниаете дозировку для новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Асиет Шихамовна, если честно я его принимала 2000 но у меня от него сводит ноги как будто судорога

Странно. Сводит ноги от дефицита магния. Сдайте кровь на вит д. Возможно он вам вообще не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Асиет Шихамовна, а можно при моем сроке попить магний

Конечно можно и нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Асиет Шихамовна, а какой именно препарат и дозировку

Можно магний халат 2р.день. или магний в6 форте в аптеке фирмы sanofi.,его 3р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Заира
Клиент

Асиет Шихамовна, а дозировка

300 или 400мг 2р.день