Консультация терапевта /

Боль при мочеиспускании — вопрос №2024666

Добрый день, подскажите, вчера вечером началась боль при мочеиспускании, особенно в конце, болел ночью низ живота, сейчас низ живота получше, но боль при мочеиспускании сохраняется, что это может быть? И что можно принять, в данный момент нахожусь в командировке. Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей, гастрит, узел в щитовидной железе,

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Больше похоже на цистит
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Узи почек и мочевыводящих путей

Для начала можете Дротаверин 40 мг по 1 т 1-2 раза в день , Канефрон по 2 т 3 раза в день, на ночь 1 раз Монурал
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте, а могу я монурал выпить сейчас, не дожидаясь вечера?
Терапевт
Его лучше пить вечером
Терапевт
Не не сколько обладает антибактериальный эффектом, сколько снимает воспаление
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Возможно идет воспаление мочевыводящих путей.
Желательно сдать общий анализ крови и мочи, пройти узи почек и малого таза.
Если такой возможности нет, то можно выпить монурал 3 г на ночь, однократно.
Канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ,, могу ли я монурал выпить сейчас, не дожидаясь вечера?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно, главное опорожните мочевой пузырь
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, а потом канефрон 2 недели?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, канефрон как растительный уросептик 14 дней
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, после приема монурала стало легче, но есть небольшой дискомфорт, можно ли пропить фурагин? Спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Можно еще раз монурал 3 г принять.
Ну если не будет от него эффекта, тогда нолицин 400 мг 2 раза в день, 5 дней
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, а канефрон продолжать принимать?
Терапевт, Функциональный диагност
Продолжать, 14 дней
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ, а при приеме монурала нужно что для флоры пить ?
Терапевт, Функциональный диагност
Не обязательно, на Ваше усмотрение
Терапевт
Валентина, здравствуйте

Это признаки цистита.
1. Примите Монурал 3,0 гр порошок на пустой мочевой пузырь, это однократный антибиотик.
2. При болях можно пока Но-шпу 80 мг (2 таблетки). Или Уриналгин Ф по 2таб (200 мг) * 3 раза в день на 2 дня. Он уберет боли, жжение. Может окрашивать мочу в оранжевый, не бояться.
3. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1мес. запивая стаканом воды
4. - Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ, а канефрон обладает мочегонным эффектом? При камнях или песке, его можно принимать, просто я сейчас далеко от дома, а УЗИ делала только год назад, всё нормально было, может ли за такое время образоваться камни, или песок? УЗИ сделаю только в конце апреля, спасибо.
Терапевт
Канефрон можно практически при любой урологической патологии, универсальное средство, можно и при камнях, и при песке. Выраженного мочегонного эффекта у него нет, если только совсем чуть чуть.
Камни и песок да, теоретически могут образоваться. Но у вас признаки цистита/ уретрита- воспаления в мочевом пузыре или уретре .

Выздоравливайте ???

Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое!
Клиент
Сафия Ринатовна, извините, ещё вопрос, в упаковке монурала 2 пакетика гранул, выпить 1 пакет?
Терапевт
Выпейте сегодня 1 пакет.
На пустой мочевой пузырь.
Завтра можно второй пакет принять так же
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо!