Красное круглое пятно на голове
Здравствуйте. Недавно обнаружили с мамой на тёмной зоне несколько красных крыглых пятен. На них растут волосы, зуда не ощущаю. Есть небольшое шелушение в этой области. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дермальный невус . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Здравствуйте!
Возможна кератома или невус .
Длброкачесвннные образования , нужно наблюдение у дерматолога и проведение дерматоскопии ?
Будьте здоровы?
Здравствуйте, Елизавета
На фото доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте
На фото больше данных за невус сальной железы без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!
Здравствуйте!
Это проявления кокардного невуса, совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Стараться не травмировать при расчёсывании, в пик активности солнца Панаму.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Здравствуйте
Невус сальных желез
Не опасно.