Покраснение и зуд на яичках
2 недели назад был сомнительный па без защиты, появился небольшой зуд на яичках, покраснение и небольшое шелушение, может ли это быть какой нибудь инфекцией иппп? Но заметил зуд 5 дней назад как начал пить антибиотики так как простыл, может ли из за антибиотиков быть зуд как аллергия?
Добрый день!
Можете добавить фото сыпи для диагностики
Какой антибиотик пили?
Амоксициллин, сыпи нет просто покраснение, небольшая сухость, и несильно чешиться
Вот именно покраснение и сухость интересуют. Лучше добавить фото, так будет понятней очаг поражения
Добавил фото
По фото - на проявления зппп не похоже
Больше данных за - синдром красной мошонки
Рекомендуют в данном случае:
- консультация дерматолога очная
- свободное нижнее белье
- регулярная гигиена
- крем депантенол 2-3 р/д длительно
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- общий анализ крови сдать
- УЗИ мошонки и консультация уролога, если за неделю не будет лучше
Принятый ответ
Кроме того, учитывая незащищенный контакт - Рекомендую для Вашего полного спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Здравствуйте
Нет,не иппп
Наносите тетрадерм 2 р в день 10 дней
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)