Повышено Протромбиновое время
Добрый день . Готовлюсь к операции удаление кисты яичника и удаление миомы. По анализу крови обнаружилось повышенное протромбиновое время и пониженный протромбин . Подскажите пожалуйста чем опасно и как исправить это ? Анализы во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, имеются ли у вас продолжающиеся кровотечения, кожный геморрагический синдром?не болели ли недавно? Не принимали ли препаратов, влияющих на печень?
Здравствуйте . Анастасия Сергеевна, для печени пью гептрал 2,5 недели . Наносила крем с диким ямсом на живот и грудь два цикла . Всё это по назначению гинеколога
Анастасия Сергеевна, по остальным вопросам ни чего нет
Опасности никакой нет, вероятно печёночная дисфункция вызывала колебания показателей. Нужно будет планово проверить показатели коагулограммы в динамике.