Консультация гинеколога /

Какими препаратами лечиться? — вопрос №1246901

Сдала анализы, мне нужно назначить лечение чтобы это все прошло, скажите пожалуйста и распишите мне лечение, и объясните сильно ли это плохо по анализам. В отделении влагалища обнаружен эпителий цилиндрический, так же он же обнаружен в цервикальном канале и в отделяемом уретры. Обнаружена Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК и Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Мария, здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да. Выделения желтоватого цвета, иногда низ живота болит, после месячных ещё несколько дней идут темные выделения

Гинеколог
Тогда используйте свечи нео-пенотран по 1 свече 10 дней и затем ацилакт по 1 свечем10 дней для нормализации микрофлоры.
Клиент
Екатерина, и все? Все пройдёт ? А что на счёт инфекций одной и второй которые обнаружили? И эпителий цилиндрический?
Гинеколог
Это не страшно, даже не переживайте. Лечения хватит точно)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не нужно пропить юнидокс?
Гинеколог
Нет, свечи хорошо помогут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А какие у вас жалобы?
Клиент
Анжелика, выделения неприятные и обильные желтого цвета , болят иногда в местах где яичники, низ тянет
Акушер, Гинеколог
В течение 10 дней тержинан свечи. Затем лактожиналь в течение 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что выявили у вас в мазке - условные патогены. Эти жители есть во влагалище каждой женщины. Там вообще много всего есть. Влагалище не стерильно. Условных патогенов может быть больше / меньше. Иногда они начинают агрессировать (нарушение гигиены , прием антибиотика и еще тысячи причин) и давать жалобы в виде зуда, жжения, выделений с запахом. Лечить их без жалоб, только лишь потому, что они есть в мазке, пытаться убрать навсегда - бессмысленно. Да и не нужно это. ИППП у вас нет - их всего 4 возбудителя, которые можно найти во влагалище - нейсерия гонорея, микоплазма ГЕНИТАЛИУМ, хламидия, трихомонада.
Подскажите, пожалуйста, указанные мной жалобы у вас есть (зуд, жжение, выделения с запахом)?
Из общих рекомендаций: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
По поводу мазка на флору - и эпителий, и лейкоциты могут быть в мазках! Все нормы их достаточно условно, постоянно колеблются - например, из- за фазы цикла. Патологического ничего нет.
Клиент
Алина, здравствуйте, выделения с запахом есть, не приятные просто, хотелось бы убрать
Клиент
Алина, может нужно что-то пропить? Я хочу убрать что обнаружили.
Акушер, Гинеколог
В таком случае , используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Ну и соблюдайте общие рекомендации, которые указала чуть выше)
Клиент
Алина, и все это пройдёт?
Акушер, Гинеколог
Мария, мы не лечим мазки, мы лечим жалобы. Жалобы у вас должны уйти. В мазках обнаруженное может быть и дальше. Это условные патогены , от них невозможно избавиться вообще навсегда. Они есть у всех. Я расписывала вам это все уже выше)
Современная гинекология лечит жалобы, а не результаты анализов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цилиндрический эпителий в норме есть во флоре у всех. По фемофлору у вас микоплазма и гарднерелла. Лечение табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас выявлена условно-патогенная флора. Это не инфекции передаются половым путем. Лечение нужно только если есть жалобы. Они у Вас есть?
Цилиндрический эпителий может быть в мазке из цервикального канала- это норма. Цилиндрического эпителия в уретре не бывает.