СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ПЦР на туберкулёз у детей

Добрый день!Фтизиатр на консультации сказала,что ПЦР на туберкулёз не подходит для диагностики туберкулёза!что это показывает лишь его локацию и то у взрослых(Расскажите, пожалуйста,правда ли это?Хочется знать,где можно почитать про это ещё.Спасибо!

Нет
32 года
5 Апреля 2024·Просмотров: 153·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Да, это так. Дети как правило болеют малыми формами туберкулёза без бактериовыделения. Поэтому ПЦР мокроты практически всегда отрицательная. Почитать об этом можно изучив всю фтизиатрию в совокупности. Отдельного нормативно-правового акта, где будет это написано нет. Это написано во всех книгах, клиническаих рекомендациях и оценить эту литературу может только врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Олеговна, спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.