Консультация гематолога /

Низкие показатели тромбоцитов и тд — вопрос №2026133

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста низкие показатели. Тромбоциты и др выделенные черным. Доче год. 2 раза была температура не из чего. Думала на зубы. Пока только 2 нижних резца, но зубы вылезли позже температуры, поэтому не знаю связывать ли это.

Возраст: 1

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, тромбоциты могут реагировать снижением на острые инфекционные заболевание, на реакцию печени на принимаемые препараты,интоксикацию.
Контроль анализа крови через 14 дней и позже на фоне полного здоровья с подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Уровень совершенно безопасный для ребенка. Данных за заболевание крови нет.
Лейкоцитарная формула изменена по возрасту( у деток преобладают лимфоциты над нейтрофилами). Специальное лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Никаких инфекций не было. Только вот зубки, может на них? И мочу почему я в инвитро возила, трусики некоторые после мочи пахли амиаком, но она в норме.

Терапевт
Здравствуйте!
Снижение тромбоцитов небольшое.
Необходимо пересдать анализ тромбоцитов по Фонио, это более точный подсчет, не анализатором.

Снижение может быть связано с вирусной инфекцией, с прорезыванием зубов.
Ничего критичного нет в анализе, не переживайте.

Здоровья Вам и дочери ??
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое, успокоили ??