Низкие показатели тромбоцитов и тд
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста низкие показатели. Тромбоциты и др выделенные черным. Доче год. 2 раза была температура не из чего. Думала на зубы. Пока только 2 нижних резца, но зубы вылезли позже температуры, поэтому не знаю связывать ли это.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоциты могут реагировать снижением на острые инфекционные заболевание, на реакцию печени на принимаемые препараты,интоксикацию.
Контроль анализа крови через 14 дней и позже на фоне полного здоровья с подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Уровень совершенно безопасный для ребенка. Данных за заболевание крови нет.
Лейкоцитарная формула изменена по возрасту( у деток преобладают лимфоциты над нейтрофилами). Специальное лечение не требуется.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Никаких инфекций не было. Только вот зубки, может на них? И мочу почему я в инвитро возила, трусики некоторые после мочи пахли амиаком, но она в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение тромбоцитов небольшое.
Необходимо пересдать анализ тромбоцитов по Фонио, это более точный подсчет, не анализатором.
Снижение может быть связано с вирусной инфекцией, с прорезыванием зубов.
Ничего критичного нет в анализе, не переживайте.
Здоровья Вам и дочери ??
Вероника Андреевна, спасибо большое, успокоили ??