Консультация терапевта /

Акне,угри под грудью? — вопрос №2026212

Дочке 16 лет . Акне или что это? под грудью болезненные высыпания от маленьких до больших . В последнее время почти постоянно. Консультация дерматолога в клинике не дала никаких результатов. Было сказано чаще обрабатывать Хлоргексидином. Диета.
Но если в школе она находиться по 6 часов . А потеет после того как одеться почти сразу. Что делать посоветуйте.
Можем фото предоставить.

Возраст: 16

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, фото приложите по возможности. По фото акне . Рекомендую обрабатывать средствами с салициловый спиртом , а там где сильные воспалительные явления аппликации с левомеколью. Также в аптеке приобретите специальные антиперспиранты для чувствительной кожи.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, мы прикрепили фото
Онколог, Терапевт
По фото множественные воспалительные элементы.
Сейчас можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Самостоятельно не вскрывать, не давить. Щадящая гигиена.
Причину высыпаний нужно выяснить. Сдать анализы крови на уровень половых гормонов.
Посетить гинеколога и дерматолога на очном приёме.
Высыпания только на груди?
Клиент
Юлия Дмитриевна, так же такой формы тяжелы к высыпания на трущихся местах на попе на ляшках
Онколог, Терапевт
Носить одежду из натуральных тканей (исключить синтетику), обратить внимание на нижнее бельё (оно должно быть удобным, не стесняющим движений) . Стирать одежду гипоаллергенными средствами.
Исключить из рациона кондитерские, хлебобулочные изделия, цельное молоко, жирные молочные продукты, сладкие газированные напитки, чипсы , снеки , алкоголь.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю. Консультация гинеколога-эндокринолога.
Терапевт
Здравствуйте.
Да, приложите, пожалуйста, фото высыпаний только, элементов высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте, мы приложили фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик широкого спектра действия на водной основе. Работает и при вирусной и при бактериальной и грибковой и протозойной этиологии. После высыхания - Банеоцин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фото самого высыпания поближе, пожалуйста
Похоже это на акне.
Может быть связано с гормональными изменениями
Сейчас можно обрабатывать хлоргекседином и банеоцином, подсушивать салициловым спиртом.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, это и есть высыпание где все красное, соски дочь руками закрыла, это вот такие высыпания
Терапевт
Я поняла, просто сам элемент сфотографировать ближе, то есть не все вместе, а вот только одно воспаление близко
Клиент
Вероника Андреевна, прикрепила ещё фото
Терапевт
Увидела, обрабатывайте местно антисептиками (мирамистин или хлоргекседин) и потом либо банеоцином либо левомеколь тонким слоем

Нужно пройти обследование у дерматолога, скорее всего связано с гормональными изменениями в пубертате.
Питание правильное, сбалансированное?
Менструации в норме?