Нервозность, переживания
Здравствуйте, у меня проблема такая, последние года два срываюсь на близких часто, злюсь не из за чего, вечные переживания на счёт всего, вечная неуверенность в себе, может мне какие то успокоительные пропить?
Здравствуйте, Александр.
Успокаительные дают временный эффект. Вы перестанете их принимать и все вернётся.
Вам нужно бороться с причиной переживаний и неуверенности в себе.
Здравствуйте, Александр!
Если два года назад и в течение этих двух лет не было значительных изменений вашей жизни, обстоятельств, которые бы вызывали сильные стрессовые переживания, травмирующих факторов, Вам не диагностировали психических расстройств, то иногда причина нервозности, раздражительности, необоснованной злости кроется не в области психологических проблем. Я бы Вам рекомендовала обратится к эндокринологу, неврологу, сдать анализы крови на гормоны, на возможные дефициты микроэлементов, витаминов. Врачи Вас сориентируют с чего начать.
Если соматически Вы здоровы, анализы все в порядке, то тогда есть смысл уже разбирать Ваше состояние с психологом.