Что вас беспокоит?
Кровь после сна во рту
Здравствуйте! Бывает во рту ночью кровь , снится сон какой-нибудь реалистичный и я выплевываю слюну . Фото в приложенном файле . Рентген легких чистый , с зубами вроде тоже нет проблем особо , днем нет кровоточивости десен , лезут восьмерки , но они не кровят даже во время чистки зубов . Была у Лора , он отправил на рентген пазух носа , еще не была, но рассказав свою проблему лор назначил Аскорутин и аминокапроновую кислоту . Говорит похоже , что из носа , сосуды слабые наверное ( я и правда сморкаюсь часто. Но в соплях тоже нет крови . В горле ничего не заметил лор подозрительного . Что делать ? Какие еще анализы сдать ? Заранее спасибо!
Принятый ответ
По виду крови скорее всего действительно кровоточивость в носоглотке. Бывает когда сухость воздуха ещё, можно включить увлажнитель. Попробывать закапывать в нос персиковое масло для смягчения слизистой. Поскольку кровь всегда симптом тревожный, всё таки необходимо полноценно до обследоваться.
Сдать ОАК, коагулограмму, очно посетить стоматолога, обязательно рентген пазух и повторно к лору
Ольга Алексеевна, спасибо! А лучше кт делать или рентгена достаточно?
Источник, если он банален не увидит ни то и ни то. Лор хочет исключить кисты, полипы. Это можно и по рентгену скриннингово увидеть. Если будут изменения, то тогда уже кт. Просто если на снимке норма, то кт ни к чему совершенно.
Ольга Алексеевна, поняла , спасибо большое !
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Чаще всего в таком случае источник в носу. Повторно посетите Лора.
Александр, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если стоматологических проблем нет, то вероятнее это действительно слабость сосудов носоглотки.
Поэтому рентген делать необходимо и повторная консультация лор.
Евгения Сергеевна, спасибо! А в горле может быть что-то ниже визуального осмотра Лора ? Не надо еще рентген горла на всякий случай?
Лор осматривает до связок, если ниже то тогда необходимо ФГДС ( исключить проблемы с пищеводом)
Евгения Сергеевна, спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего ваш лечащий врач прав, присутствие крови в слюне объясняется слабостью стенок сосудов слизистой носа.
Помимо рентгена ппн советую провести осмотр носовых ходов через эндоскоп, исключить повреждение слизистой, эрозии, полипы.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее слабость сосудистой стенки.
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму.
Принимайте аскорутин 1т 3 раза в день 1 месяц
Проведите рентген придаточных пазух носа.
Проведите эндоскопию носа.
Проведите фгдс и рентген пищевода с бариевой взвесью.
С результатами исследований консультация лор-врача и гастроэнтеролога.
Хайшат Нарзановна, спасибо! А может быть заброс крови из пищевода ? Прям такая ярко-красная ?
Похожие вопросы по теме
- 27 минут назад4 ответа
- 30 минут назад1 ответ
- 57 минут назад13 ответов
- 57 минут назад9 ответов