Вопрос про ВИЧ

Здравствуйте,у моей девушки было удаления зуба,а вечером был оральный секс,она говорит что кровить уже перестало место удаления,но мне кажется ранка в этом месте все равно осталась,и кровь там немного но могла быть,у нее до этого обнаружили ВИЧ,но терапию принимает уже год и нагрузка у нее вроде уже не определяется,скажите пожалуйста,велика ли вероятность передачи ВИЧ в таком случае,и не исходит ли никакой опасности от гноя,помимо венереличкских заболеваний?

27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность заражения ВИЧ при оральных контактах составляет доли процента, риск крайне низкий.
Учитывая, что вирусная нагрузка у девушки неопределяемая, заразить она Вас не могла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Инна Сергеевна, доктор я еще не уверен что нагрузка не определяется еще не пришли результаты анализов у нее,но терапию принимает год будет в конце апреля как

Если есть на этот счет сомнения и не прошло 72 часа тогда с целью профилактики заражения показан прием пкп. Если уже больше времени прошло, то принимать ничего не нужно, сдайте через 6 недель после контакта кровь методом ИФА 4 поколения.
Честно говоря, не вижу в Вашей ситуации реального риска заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Не определяемая вирусная нагрузка говорит об отсутствии вируса и собственно не возможности передачи его через оральный секс.

Принятый ответ

Здравствуйте
При оральном контакте риск 0,04%
Если нагрузка не определяется, то риск 0

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте