СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос про ВИЧ

Здравствуйте,у моей девушки было удаления зуба,а вечером был оральный секс,она говорит что кровить уже перестало место удаления,но мне кажется ранка в этом месте все равно осталась,и кровь там немного но могла быть,у нее до этого обнаружили ВИЧ,но терапию принимает уже год и нагрузка у нее вроде уже не определяется,скажите пожалуйста,велика ли вероятность передачи ВИЧ в таком случае,и не исходит ли никакой опасности от гноя,помимо венереличкских заболеваний?

27 лет
5 Апреля 2024·Просмотров: 150·Игорь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность заражения ВИЧ при оральных контактах составляет доли процента, риск крайне низкий.
Учитывая, что вирусная нагрузка у девушки неопределяемая, заразить она Вас не могла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Инна Сергеевна, доктор я еще не уверен что нагрузка не определяется еще не пришли результаты анализов у нее,но терапию принимает год будет в конце апреля как

Если есть на этот счет сомнения и не прошло 72 часа тогда с целью профилактики заражения показан прием пкп. Если уже больше времени прошло, то принимать ничего не нужно, сдайте через 6 недель после контакта кровь методом ИФА 4 поколения.
Честно говоря, не вижу в Вашей ситуации реального риска заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Не определяемая вирусная нагрузка говорит об отсутствии вируса и собственно не возможности передачи его через оральный секс.

Принятый ответ

Здравствуйте
При оральном контакте риск 0,04%
Если нагрузка не определяется, то риск 0

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, живите спокойно и не переживайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.