Удаление попилом лазером
Добрый день на шее было много мелких попилом, вчера удалили лазером сегодня образовалась корочка и покраснение немного щиплет, как ухаживать за кожей после удаления? и какой препарат попить чтоб поддержать иммунитет?
Принятый ответ
Светлана, Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости!
Рекомендую:
- ограничить ношение тесного нательного белья
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления
Будут вопросы - пишите!
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
Будут вопросы - пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте! Это состояние совершенно норма. Наружно наносить и циндол два раза в день 7 – 10 дней
Фукорцин 1-2 р в день до отхождения корочки.
Все будет хорошо
Застойная Краснота может быть в течение месяца после удаления-это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально.
Точечно фукорцин 2 раза в день 3-5 дней.
Три дня не мочить.
Если есть места удаления в складке кожи , можно присыпать Банеоцин порошок.
спасибо но вот удали еще под мышкой ближе к груди как то щиплет прошли сутки норма это или что-то не так?
Это нормально. Там будет заживать дольше.
Там кожа в складке, соприкасается друг с другом.
После фукорцина, Банеоцин порошок присыпать.
спасибо, какие витамины лучше попить для иммунитета ?
Главное высыпаться.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Аевит по 1 капсуле на ночь один месяц.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Заживление идёт в порядке нормы.
Пока корочка, старайтесь не мочить.
Обрабатывайте Фукорцином, можно бесцветным 2р в день до отпадения корочки.
На шее- это скорее всего у вас были мягкие фибромы ю возникают от трения воротничками, цепочками.
а какой препарат пить для укрепления иммунитета или не стоит?
Не стоит пить такие препараты, они называются имуномодуляторы, их эффективность не доказана.
Укрепляйте иммунитет-полноценный сон, сбалансированное питание, прогулки, умеренные физические нагрузки.
Можно принимать витамин Д по 1000 МЕ утром доительно.
спасибо, прошли сутки получается в душ сегодня нельзя?
Да, пока исключите душ.
а еще было удалено 3 штуки под мышкой ближе к груди там что-то щиплет как-то прошли сутки это норма ?
или это что-то идет не так? ?
Может щипать, так как это складка кожи, там заживление будет идти медленнее, главно не забывайте обрабатывать.
только фукорцином?
Да, Фукорцина будет достаточно.
Здравствуйте, лучше всего сушить фукорцином или бетадином 2-3 раза в день