Опять киста
В прошлом цикле была киста 5 см, по узи в динамике она уменьшилась до 1.8 см. В этом цикле на 10 день по узи снова киста 2.5 см. Врач сказал это либо киста, либо фолликул домин. Это та же киста ? Или Новая ? Что делать дальше ?
Татьяна, здравствуйте
Можете еще протокол прикрепить?
Евгения Эдуардовна, в протоколе анэхогееное ж/о (фолликул, киста) при цдк без кровотока .
Принятый ответ
Судя по фото, это не киста, а доминантный фолликул.
Все у Вас хорошо.
Здравствуйте
Все кистозные образования меньше 30мм это не кисты, это функциональные ретенционные образования
Кисты больше 30 мм - фолликулярные, обычно самостоятельно рассасываются в течение 3-6циклов
Добрый день.
Едва ли та же. Размеры кисты не будут меняться "туда и сюда". Киста, скорее всего, регрессировала.
А в новом цикле сформировался доминантный фолликул.
Собственно, маленькая киста и большой фолликул отличаются лишь обстоятельствами их возникновения. Если овуляции не будет и образование сохранится во 2 фазе цикла- можно будет называть его фолликулярной кистой.