Консультация гинеколога /

Пульсация/шевеление в области придатков — вопрос №1371864

Добрый день! Задержка менструации 6 дней, вчера появилась мазня красная, которая прошла через час. Сегодня беспокоит пульсация, шевеления, не знаю как объяснить это чувство, сравнимо с шевелениями ребенка, но только у меня оно под швом от кесарева, посередине. Резкой боли, температуры-нет. Но часто бегаю в туалет по маленькому и большому. Тест отрицательный, из за праздников на узи смогу попасть только 10 числа. Начиталась про аневризму аорты, но там симптомы другие и болеть должно сильно, как я поняла. Ещё у меня периодически бывают кисты, то ли фоликулярные, то ли жёлтого тела, которые самостоятельно исчезают. Таблетки ни какие не принимаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть очень переживаю. Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. То что вы ощущаете скорее всего связано с кишечником, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть спазм кишечника, можете принять спазматон или дротаверин.
Планово пройдите Узиомт, до 10 дней задержка может быть в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие ощущения могут быть связаны с активной перистальтикой кишечника.
Вероятно, что эпизод кровомазания - это начинающиеся менструации, постепенно они усилятся. Если так и не усилятся, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, если были незащищенные половые акты в течение цикла.
Также, если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что и ,вовсе, был ановуляторный цикл, такое бывает в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все же при длительной задержке нужно будет пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников. А ощущения могут быть связаны с перистальтикой кишечника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Такие ощущения могут быть связаны с кишечником. Если несколько тестов отрицательные, то беременности не должно быть. До 10 дней задержка менструации- вариант нормы. Ожидайте менструации, если не придут до 10го , сделайте Узи малого таза, как и планировали.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Озутимо "шевелиться" в этой области может только кишечник. Он покрывает матку и дает симптомы болей именно в ней.