Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прием Новаринга — вопрос №2027384

Здравствуйте, доктора! 5 месяцев назад вылечила тревожную депрессию.
На плановой основе сходила к гинекологу, выписала вагинальное кольцо Новаринг, тк склонность к гиперплазии. Через месяц приема началась раздражительность, затем тревога, депрессия, сердцебиение, бросает в жар, ночное потение, прибавка в весе, увеличение груди.
Проходила с ним 4 месяца, затем прекратила прием, не выдержала тк симптомы нарастали. Прошло 3 недели после отмены, симптомы не проходят, кроме того стало хуже, особенно с сердцебиением, тревогой, вес не останавливается, грудь растет и болит ещё больше чем на кольце.
Скажите пожалуйста, что делать, почему не проходит?
Меня больше всего беспокоит мое психическое состояние, могло ли кольцо спровоцировать возвращению тревожного состояния?

Возраст: 47

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Действие кок прекращается с момента его удаления,, т.е . на данный момент Ваши жалобы не связаны непосредственно с действием кок. Хотя конечно как пусковой момент использование нова-ринга можно рассмотреть. Но сейчас лечение у психотерпапевта. Вес не таки быстро уходит, который мог действительно быть набран на фоне кок, надо время. Но сейчас его набор в приемом кок уже никак не связан.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, поняла, спасибо!