Прием Новаринга
Здравствуйте, доктора! 5 месяцев назад вылечила тревожную депрессию. На плановой основе сходила к гинекологу, выписала вагинальное кольцо Новаринг, тк склонность к гиперплазии. Через месяц приема началась раздражительность, затем тревога, депрессия, сердцебиение, бросает в жар, ночное потение, прибавка в весе, увеличение груди. Проходила с ним 4 месяца, затем прекратила прием, не выдержала тк симптомы нарастали. Прошло 3 недели после отмены, симптомы не проходят, кроме того стало хуже, особенно с сердцебиением, тревогой, вес не останавливается, грудь растет и болит ещё больше чем на кольце. Скажите пожалуйста, что делать, почему не проходит? Меня больше всего беспокоит мое психическое состояние, могло ли кольцо спровоцировать возвращению тревожного состояния?
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Действие кок прекращается с момента его удаления,, т.е . на данный момент Ваши жалобы не связаны непосредственно с действием кок. Хотя конечно как пусковой момент использование нова-ринга можно рассмотреть. Но сейчас лечение у психотерпапевта. Вес не таки быстро уходит, который мог действительно быть набран на фоне кок, надо время. Но сейчас его набор в приемом кок уже никак не связан.
Олег Владимирович, поняла, спасибо!