Делать ли Превенар в 6 лет.
Ребенку в саду предлагают сделать прививку Превенар. В апреле ребенку будет 7 лет. Имеет ли смысл делать прививку в таком возрасте? И если делать , то стоит ли попить Фенистил за несколько дней до прививки? Заранее спасибо
Здравствуйте, практически большого смысла у нечасто болеющего ребёнка необходимости уже делать нет, т.к .ребёнок, посещаюший дс, уже скорее всего был в контакте со многими видами пневмококка.