- 27 Января 20161 ответ
- 15 Октября 20182 ответа
- 28 Февраля 202018 ответов
Добрый день! Ребёнку 4,5 года. У него есть все прививки, кроме Пентаксима. Пентаксим (или АКДС) ни одной прививки мы не делали. До года был медотвод из-за гемангиомы, потом медотвод из-за вирусов герпеса и тд.. Вопрос такой - Можно ли сейчас в его возрасте ставить Пентаксим? Или надо какую-то другую прививку уже делать?
Безусловно ДА! из все вакцин лучшая! Из личного опыта-Делаю и своему ребенку. Никаких побочек никогда не наблюдала!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Да, конечно, вы можете сейчас сделать пентаксим, переносится очень хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно и нужно ставить Пентоксим
Принятый ответ
Здравствуйте
В РФ разрешена вакцинация Пентаксим до 5 л 11 мес 29 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Вы можете начать вакцинацию Пентаксимом, по инструкции ограничений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, после 4х лет коклюш не актуален, рекомендую АДС-М.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Анна, здравствуйте!
Да, пентаксим можно ставить до 6 лет.
Необходимо поставить 3- х кратно с интервалом 45 дней. Единственное , первую дозу пентаксима нужно поставить полную( с гемофильным компонентом), последующие без гемофильного компонента.
Здравствуйте!
Конечно пентаксим делайте спокойно.
Переносится хорошо, никаких реакций не вызывает.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!