Не помогает изофра от соплей и ингаляции физраствором от кашля

Здравствуйте.Не помогает изофра от желто/зеленых соплей и ингаляции физраствором от кашля неочень помогают.(кашель с мокротой).Сироп слышала детям до 5ти лет нельзя.Чем лечить сопли и кашель?Ребенку 4.5 года.До этого уже лечили изофрой сопли зелено -желтые-помогало.Сейчас что уже резистентность выработалась

5 лет

Здравствуйте

Сколько дней болеете? Есть ли головные боли? Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте.Болеем уже 8й день.Жалуется иногда на головные боли.Анализ крови не сдавали.

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Здравствуйте.
Возможно не чувствительны бактерии к данному антибиотику в этот раз.
Вам нужно сдать общий анализ крови, для понятия, есть ли бактериальное воспаление
И если длительно действительно гнойный насморк, сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность.
Ингаляции не помогают, скорее всего потому что кашель из-за постназального затека.
Чем ещё лечите?
Сколько дней уже насморк и кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, мажу еще отофагом(лор как то выписывал).Болеем 8й день-сопли и кашель.

Нужно сдать анализы. В нос пока
Ринофлуимуцил 3 раза в день, потом промыть Долфином, потом Полидекса, там другой антибиотик+гормон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, а сколько дней?

Принятый ответ

7дней

Здравствуйте. Кашель постоянный ? Или в определенное время утром или вечером? Какие сиропы с 5 лет?
Проводили эндоскопию носа и носоглотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Вячеславовна, кашель в течение дня не часто,но с мокротой.Усиливается когда побегает ребенок например или поплачет.У нас удалены аденоиды в 3 года.Сиропы(омнитус как то выписывали например) последнее время вызвают только ухудшение до рвоты.

Если ребенок хорошо откашливается , муколитические сиропы не нужны, они больше будут провоцировать выделение мокроты, что может спровоцировать сильный кашель.
В нос ринофлуимуцил 1 доза 2 раза в день 7 дней
Через 10 минут высморкаться
Орошение Аквалор или аквамарис 3 раза. вдень 7 дней
Через 30 минут Синусэфрин по 1 дозе 3 раза в день 7 дней
Синупрет по 15 кап 3 раза в день 14 дней
Зодак или Зиртек по 10 кап на ночь 7 дней.
Подушку на ночь приподнять повыше, чтоб голова была выше ножек .

Здравствуйте
Вы сдавали ОАК?

Желтые сопли это не показатель бактериальной инфекции
Они могут быть такими и на фоне вируса

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, оак не сдавали.А вирусные сопли чем тогда лечить?Називин и промывание и Назонекс от вирусных соплей получается?

Да, верно

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Здраствуйте , выполните для начала рентген придаточных пазух носа и сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии

Пока по лечению
В нос детские сосудосуживающие препараты ( називин или ксилометазолин) 3-4 раза в день до 7 дней , затем через несколько минут промывайте нос солевыми растворами морской воды ( аквамарис или аквалор )
Утром и вечером на чистый нос используйте Назонекс по 1 дозы 2 раза в день в течении месяца ( обладает хорошим противоотечным и противовспалительным эффектом )