Консультация акушера /

Постоянно болею — вопрос №1276262

Здравствуйте. Полтора года до беременности вообще не болела. Забеременела: на 4 неделе все началось, сначала какой то вирус, который перерос в бактериальную инфекцию. Потом пошла на выздоровление опять что то подхватила. Что первый раз, что второй отек горла, боль в горле, насморк, сопли с примесью желтизны. Голос сиплый, кашель сухой. Температура выше 37,2 не поднималась. Ранее никакими хроническими фарингитами, тонзиллитами не страдала. К Лору ходила миндалины не увеличены, лимфоузлы тоже. Прописала полоскание. Принимаю дюфастон и витамины. Сейчас на 11 неделе, очень переживаю за ребенка, может ли все это на нем отразиться? Очень прошу воду не лить, хочу знать правду.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если болеете не остро,температура не поднимается выше 38 ,то рисков нет.В этом сроке уже формируется плацента ,она защищает плод.Во время беременности всегда снижается иммунитет,ОРЗ нпроходят без последствия ,в отличие от ОРВИ с высокими свечами температуры
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! СУбфебрилитет может быть обусловлен самой беременностью - прогестерон повышает чувтвительность центров терморегуляции. Сама беременность предрасполагает к пониженному иммунитету, так ак организм готовится вынашивать наполовину Вам чужеродного ребенка. Любая инфекция может повлиять на течение беременности и развитие плода, но если она (беременность) прогрессирует, значит компенсаторные возможности организма справляются с такими ситуациями. Главное принимайте витаминно-минеральные комплексы для беременных, избегайте контактов с больными и проводите профилактику.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Правду - так правду. Заболевания во время формирования плаценты может привести к ее недостаточному и неверному формированию. А от этого временного органа зависит почти все благополучие при беременности и частота развития практически любого осложнения.
Вам можно принимать Курантил 25 х 3 раза длительно, хоть всю беременность. Это и улучшит маточно-плацентарный кровоток, и вам, как "часто болеющему" человеку, послужит в качестве иммуностимулятора.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за честность. Скрининг покажет правильно или не правильно сформирована плацента? Или как это можно диагностировать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, скрининг покажет. И ультразвуковую структуру плаценты, и параметры плода, то бишь как она, плацента, работает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какое лечение вы проходили за время болезней?
Клиент
Асиет, лизобакт, полоскание горла ромашкой, панавир инлайт, и аквамарис для носа. Мне сейчас ставят вазомоторный ринит. у меня отек горла, заложенность носа, и горло болит преимущественно по ночам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте бак посев из зева и горла на чувствительность к антибиотикам. Вам нужно именно такое лечение. И начните вит д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже 1р.день, Виферон 500 2р.день ректально 7-10 дней. Так же элевит пренаталь 1р.день. вам нужно поднимать иммунитет