Длительный кашель

Добрый день. Пожалуйста проанализируйте анализ крови. Кашель длительный, рентген ничего не показал. Пцр тест на бронхиальную инфекцию отрицательный. Есть подозрение на аллергию. В данный момент есть насморк и кашель. Лечение арбидол, пульмикорт, синупрет, риностейн, амбробене стоптуссин, феницитол.

Нет
5 лет

Здравствуйте. По анализу крови
Моноцитоз- признак вирусной инфекции.
Есть признаки сгущения крови - нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг в сутки
Также есть эозинофилия и базофилия - признаки аллергии или глистной инвазии.
Можно сдать анализ на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Насморк есть у ребенка? У аллерголога не наблюдаетесь?

Залина Анатольевна, добрый день. На иммуноглобулин сдавали, анализ отрицательный. Да, сначала выделений явных не было из носа. После того как начала давать синупрет, пошли густые выделения с зеленью

Залина Анатольевна, от глистов пили пиронтел . Но положительного анализа на глисты не было, сдавали кал и мазок

Возможно есть аллергический ринит. Можно сдать риноцитограмму.
Аденоиды не увеличены?

Залина Анатольевна, аденойды не проверяли. Лечение не надо скорректировать?

Я бы оставила только антигистаминный , промывание носа, сосудосуживающие капли при заложенности не более 5 дней, Синупрет, Пульмикорт, если кашель сильный, лающий или есть хрипы в лёгких.
Амброксол сколько дней даёте? Положительная динамика есть на его фоне?

Залина Анатольевна, все лечение со среды. Да есть улучшения. Ночью кашля нет, сейчас кашель мокрый.

Тогда можно продолжить лечение до 5-7 дней.

Залина Анатольевна, подскажите пожалуйста пцр тест крови на какие виды паразитов надо сдать? И думаю сразу сдать на аллергию на шерсть собак.

Принятый ответ

Так и называется анализ ПЦР скрининг на паразитоз ( энтеробиоз, аскаридоз, дифиллоботриоз, описторхоз, тениоз)

Здравствуйте, этиология вирусная, показано симптоматическое лечение. Повышены и базофилы и эозинофилы в абсолютных значениях и в относительных - рекомендую обследование на паразитоз ПЦР крови и ПЦР кала - самый точный анализ. Иммуноглобулин Е на аллергические реакции. Питьевой режим увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.