Отдышка у малыша
У маленького появилась отдышка после насморка, заложенного носа, температуры до 38 (продержалась с вечера до ночи), сухого кашля. В динамике - 3 дня. Сейчас отдышка с покашливанием, сухого характера. Ваши рекомендации?
нет
51 год
Здравствуйте! Одышка это учащенное дыхание. Посчитайте частоту дыхания в покое у ребёнка за минуту.
Зоя, в покое - 44
Возраст ребенка?
Зоя, 3 с половиной года. Давали с вечера сироп от сухого кашля, кашель смягчился, дыхание успокаивается.
Ребёнка нужно показать педиатру очно, чтобы оценить тяжесть состояния.
Зоя, Да, спасибо завтра едем