Головный мозг
МР- признаки обьемного образования-менингиомы левого ММУ, очагов глиоза сосудистого генеза в обеих темнных долях,как проявление микроангиопатии, умеренного расширения наружных ликворных пространств.При МРА артерии головного мозга выявляется сужение просвета со снижением сигнала от кровотока в ЗМА с обеих сторон,правой позвоночной артерии. Задняя трифуркации ВСА слева-вариант нормы.При МРА венозных синусов-потологии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу менингеомы необходима консультация с нейрохирургом. Каких она размеров? Что Вас беспокоит? Головокружения , снижения слуха , нарушение чувствительности на лице, шум в ушах ?
По поводу кровотока : артерии в головном мозге очень хорошо связаны между собой и снижение кровотока по зма и позвоночным артериям большой роли вероятнее всего не играют
Лилия Альбертовна, Здравствуйте .головокружение нет. Тупой бол шею, задней частю головы. некомфорт на плечах и центральной часте головы.
Боль давящая ? Скорее всего у Вас мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Лилия Альбертовна, спасибо огромное.
Будьте здоровы ???
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам МРТ головного мозга, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для решения вопроса о необходимости оперативной коррекции данного объёмного образования! На данный это первоочередная задача, учитывая находку на МРТ головного мозга, менингиома это или нет окончательно скажет только гистология
Принятый ответ
Добрый день! Вам показана очная консультация нейрохирурга для решения вопроса об операции.