Эрозивный антрум гастрит

Добрый день! На основании пройденного ФГС поставлен диагноз эрозивный антрум гастрит желудка . Назначено лечение эзомепразолом. Прописана диета. Можно ли пить облепиховое масло (не БАД), а именно аптечное для приема внутрь для лечения эрозий, язв и пр.) согласно инструкции, одновременно лечась эзомепразолом?

Простатит, аденома простаты, хр. бронхит, гастрит (при ФГСД хилорибактерии не обнаружены), АГ (прописан диротон 5 мг), липома грудной клетки
66 лет

Здравствуйте! Облепиховое масло в данном случае не будет эффективным. В основном его используют при патологии пищевода (воспаление, эрозии, язвы).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать