Слизь в Кале
Три недели назад начала лечение эрозий в желудке ,де нол ,разо ,стимбифид 2 недели .Пошла к гастроэнтерологу с болями изначально в кишках ,два года назад ставили срк под вопросом ,по фгдс эрозии в антр. Отделе желудка .Принимая препараты от желудка ,начались запоры .Появился зуд в заднем проходе .И два дня появилась слизь ,коричневая светло или оранжевая ,поверх кала .Начиталась про рак ,пока принимаю препараты от желудка ,копрограмму сдать не могу ,подскажите что это ?Стала накручивать себя,и опять желудок болит .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это все от де-нола. Прекратив прием препарата, это все пройдет!
Алена Юрьевна, слизь тоже от де-нола?
да. и зуд.
Алена Юрьевна, спасибо большое Вам ,я уже с ума сошла ,особенно про плохое начиталась когда .
Кристина, если будете читать интернет, можно уже сразу ручки складывать)
Не переживайте, с окончанием приема данного препарата все прекратится. Но курс рекомендую пропить- препарат отличный в качестве лечения.
Алена Юрьевна, спасибо ,да особенно с моей психикой читать нельзя такое .Еще раз спасибо .?
Будьте здоровы ! :)
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае проблемы со стулом м..б. на фоне приема лекарственной терапии. Последите за стулом, после окончания лечения эрозивного гастрита стул должен нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы связанны с медикаментами .
Запоры по сколько дней?
Екатерина Андреевна, твердый стул ,чтоб сходить ,по пол часа сидишь .Раз в два дня .И я отменила на три недели молочку полностью ,до слизи два дня варила кашу на молоке варила ,выпили кофе с молоком ,впервые за три недели ,это никак не может быть связано ?
Нет , не связано .
В рацион добавить свеклу , чернослив , клетчатку , тыкву .
Следите за питьевым режимом 30 мл на кг массы тела .
Если стул все равно будет тугой , то добавить фитомуцил по 1 -2 пор в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего патологического вы не описываете, накручивать нет причин. Симптомы от рекомендованной вами терапии. Это побочные, ожидаемые, эффекты лекарств.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Не переживайте, это однозначно не онкология.
Все указанные Вами симптомы это побочная реакция на прием препаратов (особенно Де-нола).
Как только лечение закончите - все симптомы в течение недели пройдут.
На данный момент рекомендую начать прием Фитомуцила по 1 пакетику 3 раза в день для нормализации стула. Кушать побольше овощей и фруктов в свежем виде (хорошим послабляющим эффектом обладает киви, абрикосы, чернослив).