Консультация дерматолога /

Чесотка не проходит — вопрос №2029389

В нашей семье чесотка. У двоих членов семьи подтвердился соскобли. Мы лечились.
1. Мазались эмульсией бензилбензоат 4 дня подряд. На 1 и 4 день мылись.
2. В квартиру вызвали СЭС и ушли на несколько дней в другую квартиру.
3. Всё белье и вещи были постираны.
4. Родственники для профилактики тоже мазались.
Итог: соскобы отрицательные, но спустя неделю у супруги снова появились ходы. Их много, на груди/под грудью/на животе/на попе. Прошла только неделя, получается клещи не умерли от мази.
Что делать дальше???

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Если соскоб отрицательный
Это реакция на коже - постскабиозный дерматит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Наружно: акридерм Гента мазь 2 раза в день 5-7 дней
- Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
- Мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте ,прикрепите фото
Зуд присутствует ?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это может означать что где-то что-то недообработали, повторите лечение. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я вам рекомендую повторить лечение по честоке, только теперь 5 дней подряд использовать бензилбензоат 20%, постельное белье поменять в 1 и на 6 день. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Далее после бензилбензоат спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

При повторном заражении необходимо пройти повторное лечение, используйте бензилбензоат 20% на ночь 5 дней подряд.
Также потребуется повторная обработка помещения, постельного и нательного белья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день. После окончания лечения чесотки может развиться постскабинозный дерматит.
Зуд должен немного снизиться, но еще может быть до месяца
Для снижения зуда после терапии:
- Акридерм крем 2 р/д на самые зудящие места
- эмолиум крем 3 р/д на все тело
- зодак по 1 т 1 р/д 2 недели,
- повторить соскоб через месяц если зуд не уйдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Возможно постскабиозный дерматит