Консультация гинеколога /

Мажет кровью после месячных, разрыв кисты яичника — вопрос №2029590

Здравствуйте! Мне 21 год, месячные регулярные, цикл 28-30, идут около 5 дней.
В этот раз, все как обычно, начались 27 марта - закончились 31 марта. Но продолжало немного мазать кровью». И так продолжается до сих пор «6 апреля».
Вчера была на узи, сказали просто, что разрыв кисты левого яичника произошел, кровь просто выходит, и от этого же болезненные ощущения внизу живота.
Подскажите, как долго может мазать кровь в таких случаях? Меня это беспокоит.

Возраст: 21

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть проток УЗИ, если есть прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Протокол узи пока что нет возможности предоставить. Сказали, что овуляционный период (но как, сразу после месячных? Это ведь не середина цикла), разрыв кисты левого яичника, острый эндометрит. На сегодняшних день до сих пор немного мажет кровью, боль не часто беспокоит. Но переживаю, что кровь до сих пор есть.

Акушер, Гинеколог
Во время разрыва кисты острая боль, которая наступает резко. При эндометрите назначают ещё антибактериальную терапию. Вы что-то принимаете из препаратов сейчас?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи.
На сколько сильно выражена боль?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Протокол узи пока что нет возможности предоставить. Сказали, что овуляционный период (но как, сразу после месячных? Это ведь не середина цикла), разрыв кисты левого яичника, острый эндометрит. На сегодняшних день до сих пор немного мажет кровью, боль не часто беспокоит. Но переживаю, что кровь до сих пор есть.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Разрыв кисты сопровождается резкой болью внизу живота, это основной симптом. Наружного кровотечения может и не быть. И день цикла для разрыва кисты неподходящий. Я думаю, что причина кровянистых выделений не в этом.
Сейчас купируйте кровотечение приемом транексама 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема. И повторите узи на 5-7 день следующего цикла.
Ректально: Индометацин дважды в сутки три дня
Клиент
Наталья Александровна, у меня наследственная тромбофилия, и были тромбы в 21 году. Назначили пожизненно кроворазжижающие (тромбо асс 100 мг), но я пока их не пью. Можно ли в этом случае кровоостанавливающий препарат?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно, это антифибринолитик, при тромбофилиях можно
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Протокол узи пока что нет возможности предоставить. Сказали, что овуляционный период (но как, сразу после месячных? Это ведь не середина цикла), разрыв кисты левого яичника, острый эндометрит. На сегодняшних день до сих пор немного мажет кровью, боль не часто беспокоит. Но переживаю, что кровь до сих пор есть.
Акушер, Гинеколог
Вас на кресле смотрели? Болезненность была?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки,повторите узи малого таза на 5-7 день цикла в следующем месяце