Консультация гинеколога /

Вагинит после родов — вопрос №2030229

Здравствуйте, роды были 28.03.2024 г в выписке диагноз Вагинит, лечение тержинан мы и на ГВ, мой гинеколог сказала нельзя, выписала гиксекон поставила два раза, зуд ужасный и болевые ощущения . Чем можно пролечиться? И можно ли Магнелис В 6 при ГВ, нервы шалят. Спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вагинит выставлен на основании чего?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, брали мазок. По поводу беспокойства , ничего не беспокоит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас и мазок хороший, и ничего не беспокоит. Санация вам не показана.
Магний 500 мг/сут, также принимайте витамин В6, глицин, валериану
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам и малышу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас сейчас идут послеродовые выделения. Тержинан можно на гв, системного всасывания нет.
Гексикон и будет вызывать жжение-это антисептик.
Что Вас беспокоит? На основании чего после родов вагинит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, ничего не беспокоит , брали мазок в роддоме.
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила результат мазка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас нормальный мазок для послеродового периода. Никакого лечения не требуется
Препараты магния можно при лактации
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результат анализа, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Клиент
Елена Борисовна, прикрепиьа
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Мазок отличный, невоспалительный.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, вообще ничего не беспокоило. Когда гиксекон поставила, начался зуд и чувство распирания. А так всё было хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время ГВ можно Макмирор комплекс 6-8 дней во влагалище на ночь.
Магний можно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо