Вагинит после родов

Здравствуйте, роды были 28.03.2024 г в выписке диагноз Вагинит, лечение тержинан мы и на ГВ, мой гинеколог сказала нельзя, выписала гиксекон поставила два раза, зуд ужасный и болевые ощущения . Чем можно пролечиться? И можно ли Магнелис В 6 при ГВ, нервы шалят. Спасибо.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вагинит выставлен на основании чего?

Наталья Александровна, здравствуйте, брали мазок. По поводу беспокойства , ничего не беспокоит

У вас и мазок хороший, и ничего не беспокоит. Санация вам не показана.
Магний 500 мг/сут, также принимайте витамин В6, глицин, валериану

Наталья Александровна, спасибо большое

Здоровья вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас сейчас идут послеродовые выделения. Тержинан можно на гв, системного всасывания нет.
Гексикон и будет вызывать жжение-это антисептик.
Что Вас беспокоит? На основании чего после родов вагинит?

Ольга Витальевна, здравствуйте, ничего не беспокоит , брали мазок в роддоме.

Ольга Витальевна, прикрепила результат мазка

У Вас нормальный мазок для послеродового периода. Никакого лечения не требуется
Препараты магния можно при лактации

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат анализа, пожалуйста

Елена Борисовна, прикрепила

Елена Борисовна, прикрепиьа

Благодарю, посмотрела.
Мазок отличный, невоспалительный.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, вообще ничего не беспокоило. Когда гиксекон поставила, начался зуд и чувство распирания. А так всё было хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время ГВ можно Макмирор комплекс 6-8 дней во влагалище на ночь.
Магний можно.

Екатерина Сергеевна, спасибо