Консультация пульмонолога /

Боль в грудной клетке — вопрос №2030329

Здравствуйте уважаемые врачи, я не могу найти ответ на свою беду, началось все полтора месяца назад, после выкуренной сигареты начиналась боль в грудной клетке, потом не с того не с сего как приступом , адская боль в грудной клетке, минут 10,потом прошло,потом я подумала что обожгла трахею сигаретами и начала переживать, сделала кт и у меня обнаружили пневмонию, боль в груди была , то жгучая, то щекотка кака я то , то как раздирание, и во время приступа боль тупая очень сильная во всей грудной клетке, что мне становится плохо и страшно,пневмонию оказалась микоплазменная, лечили 7дней, далее развился псевдомембранозный колит,лечили его ,на момент лечения боль в грудной клетке нарастала, но я лежала в инфекции и там мне не могли помочь, по кт показало что пневмония нет, сейчас в груди как щекочет где то в трахее как будто, зудит, и после этого у меня случается приступ адской боли в грудной клетке, дышать внутри больно становиться , я прошла ЭКГ, кт , анализы ,непонятно откуда берётся эта боль , при движении я еемне чувствую , могу покрутиться , руки поднять , мне не больно , хотя сильно болит в спине порой между Лопатками, помогите пожалуйста определить откуда эта боль 🙏😢прикрепляю все обследования, вот только было приступом на пол часа адская боль в грудной клетке, и при дыхании как будто жжет или чешется внутри

Возраст: 41

Хронические болезни: Невроз, депрессия, гастрит

Невролог
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Он поможет наладить психоэмоциональную сферу
Для купирования боли в настоящий момент :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня все чешеться внутри грудной клетки, и если боль то просто адская , скажите пожалуйста откуда эта боль , что эта за боль?

Клиент
Лилия Альбертовна, я думала это что то с трахеей, потом с сердцем , вы все таки думаете от тревожного состояния? Но боль реальная , что это болит , разъясните пожалуйста ?
Невролог
У вас началась тревога после выкуренной сигареты. Потом вам еще сказали что у вас пневмония , что усилило тревогу. И на фоне тревожного расстройства эти симптомы. Так как по последним обследованиям у вас нет пневмонии. Возможно мышцы спазмируются( на фоне тревоги) межреберные и возникают такие боли. Анализы у Вас тоже в норме.
Невролог
Тревога усиливает спазм в мышцах. Напряденные мышцы давят на нервы и вызывают боль. Не переживайте. Ничего страшного нет. На всех обследованиях последних у Вас все нормально.
Клиент
Лилия Альбертовна, вот не верится что норм, я встаю и у меня начинает чуть побаливать грудная, клетка, потом начинается зуд внутри, хочеться руку засунуть и почесать, потом просто не откуда боль такая сильная , что кажется что все, вы думаете это мышцы спазмируються, а откуда тогда этот зуд , как щекотка, что дурно становится ?
Невролог
Зуд является также симптомом тревожного расстройства.
Принимайте лекарства , которые я Вам написала выше. Вам станет легче?
Клиент
Лилия Альбертовна, чешеться как будто внутри , где трахея , я переживаю что что то с ней может быть и когда дышу почему я чувствую воздух как проходит и мне как то он делает больно , это тоже все проявление невроза , или все таки что то еще , хотя я делала ингаляции разные
Невролог
Это тоже все проявления тревоги. Пройдите тест на тревогу и напишите результаты.
Клиент
Лилия Альбертовна, 79
Невролог
Тест на тревогу еще пройдите пожалуйста , называется Шкала hads .
Клиент
Лилия Альбертовна, тревога 15, депрессия 19
Невролог
По шкалам у Вас тревожно -депрессивное расстройство. Лучше обратится сразу к психотерапевту очно. Для опроса и назначения антидепрессантов.
Клиент
Лилия Альбертовна, я начала пить ад неделю назад , и даже вроде спокойнее стала, но боли не ушли
Клиент
Лилия Альбертовна, может быть от тдр сильная боль в грудной клетке?
Невролог
Какой ад? В первые 2 недели усиливает симптомы тревоги ад, надо его прикрывать в первый месяц противотревожным препаратом. Боли уйдут примерно через месяц
Невролог
От тдр и возникают Ваши симптомы
Клиент
Лилия Альбертовна, миртазапин, я только с него быстро успокаиваюсь, с других хуже и я их бросаю , не могу пить, но миртазапин через месяц приема начинаются побочки в виде болей суставных , это уже доказано было мною 2 раза и я его бросаю, на другие ад немогу зайти
Невролог
А какие еще пробовали ? Скртралин, эсциталопрам? Бринтеликс?
Клиент
Лилия Альбертовна, да на них хуже только становиться
Невролог
А психотерапию не пробовали ? КПТ.
Клиент
Лилия Альбертовна, пробовала , на нее денег нет к сожалению ((но она действительно работает
Клиент
Лилия Альбертовна, мне вот мидокалм бы пропить мышцы все зажаты , но я его не очень переношу
Невролог
Медитация по якобсону. Тоже помогает. Попробуйте дома найти видеоролики и выполнять.
Невролог
А Сирдалуд не пробовали ?
Клиент
Лилия Альбертовна, тоже не могу , я очень чувствительная, к таким препаратам , но буду пробовать еще раз, скажите пожалуйста а не может так болеть сердце?
Невролог
Нет. Это не сердечные боли. Были бы изменения на экг. Сирдалуд после еды 1 мг. Выпейте и сразу ложитесь Спать. Уже не вставайте после приема сирдалуда
Клиент
Лилия Альбертовна, я пью на ночь миртазапин, я с него сплю очень хорошо, вместе они наверно не совсем совместимы?
Клиент
Лилия Альбертовна, я прошла ЭКГ и не увидели вроде ничего, но меня беспокоит а вдруг это стенокардия вазоспастическую , именно она возникает в покое , я незнаю что и думать , потамучто как приступом , но чешется и скребет еще за грудиной
Клиент
Лилия Альбертовна, она не покажется на ЭКГ , только в момент боли
Невролог
Вы его прям перед сном пьете. Делайте перерывы между приема 2 часа миртазапин в 8 , а сирдалуд в 10, например.
Невролог
Не ищите болячки там , где их нет. Вазоспастическая ск проявляется по другому. Выполняйте медитацию.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо вам огромное, вы очень хороший человек ????я надеюсь что мне поможет ваше лечение
Невролог
Будьте здорова и счастлива ???
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Спасибо и Вам Здоровья и Счастья ❤️
Невролог
Здравствуйте.
Где конкретно в грудной клетке боль беспокоит?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, не могу объяснить, но как бы во всей грудной клетке, боль очень сильная до того что сейчас упаду, еще сильно чешется внутри , раньше после того как покашляю было больно трахею , сейчас чешеться невыносимо , и боли как приступами на 15 минут
Невролог
Вся гоудная клетка в этом процессе задействована? И передняя и задняя и боковая поверхность?
Клиент
Анастасия Владимировна, именно грудная клетка только передняя
Невролог
Фэгдс выполняли?
Клиент
Анастасия Владимировна, 3 месяца назад
Клиент
Анастасия Владимировна, эта больль другая , ломит грудную клетку
Невролог
Прикрепите пожалуйста результат исследования.
Клиент
Анастасия Владимировна, я его не найду уже, рефлюкс гастрит, когда от кислоты забросы я их бы отличила, я сейчас пью омез
Невролог
Ну по своему опыту человека, имеющего данные патологию, у меня при приступе рефлюкс-эзофагита болит не всегда в одном месте, а всегда в разных местах. И омепразол от этой патологии не помогает.
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня такая сильная боль именно в грудной клетке и отдает чуть наверх тупая, одно время было больно воздухом дышать внутри как будто боль и было больно разговаривать как то по шее боль и отдавала тоже вовнуть в рот
Невролог
Если вы точно уверенны в том, что гэрб не имеет к этому отношения, то тогда стоит искать причину в эмоциональной сфере.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, я незнаю может и имеет , я все испробовала ничего не помогает , как пролечить гэрб?
Клиент
Анастасия Владимировна, я вот сейчас подышала воздухом на улице и у меня сразу где то внутри чего то там, начинает чесаться, наздражаться
Клиент
Анастасия Владимировна, от гэрб может быть боль в грудной клетке очень сильная прям , до дрожи в теле? Как у меня
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня тревожно депрессивное расстройство по шкале
Невролог
Лечение по данной патологии назначает гастроэнтеролиги и кроме лечения необходимо соблюдать некоторые правила (срн в полусидячем положении, не ложится после еды 1-2 часа, не поднимать тяжести после еды и многое другое)
Невролог
Я не знаю какой у вас болевой порог. На фоне боли может запуститься вегетативная реакция.
Невролог
Тогда нужна консультация психотерапевта для проведения терапии и подбора лекарств.
Клиент
Анастасия Владимировна, вы знаете, я сейчас совершенно спокойна , но боль где то загрудиной началась , я думаю все таки есть причина не только нервы, именно либо по трахее либо по пищеводу
Клиент
Анастасия Владимировна, заброса кислого я не чувствую
Невролог
Если тест показал тревожно е расстройство, то вв можете просто уже не вы управляете эмоциями, а они вами.
Невролог
Если кислотность не высокая, то вы не почувствуете. Я тоже не ощущаю его никогда.
Клиент
Анастасия Владимировна, боль тупая очень сильная по всей грудной клетке может быть от невроза? Или мне что то попить от гэрб, например мотилак? Фосфалюгель
Невролог
Самостоятельно что-то пить не нужно, а лучше обратиться к гастроэнтерологу. На фоне тревожности такое состояние тоже может быть.
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня все начиналось что мне было больно дышать воздухом внутри и какое то жжение , я переживала за трахею что я ее повредила тк я парикмахер надышалась красками и курила , потом сильный приступ , я думала сердце , и пошло поехало, потом пневмония , и вот у меня от холодного воздуха есть ощущение боли внутри когда дышу и потом жжение может быть, сейчас боль в грудной клетке, не такая как прр приступе , я лечилась ингаляциями , у меня была боль при вдыхании порошкового симбикорта , я вдохнула и боль сильная как раздражение внутри , поэтому я думаю вдруг что то это с дыхательными путями, я сделала бронхоскопию, там трахея и бронхи красные, лечилась , но вот ничего не помогает , я очень хочу узнать что болит , потому что на момент боли в груди я готова вызвать скорую , очень страшные они эти боли
Невролог
Если разбираться с внутренними органами, то лучше обратиться к гастроэнтерологу и пульмонологу. Параллельно обратиться к психотерапевту, лечение у этого специалисто точно не повредит. Вы уже провели всевозможные обследования,которые её выявили никаких смертельных диагнозом. Поэтому тау переживать не нужно. По неврологической части заболеваний, которые могли вызвать данные жалобы вы не найдёте, поэтому перенаправьте вопрос гастроэнтеролоу, пульмонологу и психотерапевту. И постарайтесь собрать силу воли в кулак и не переживать.
Клиент
Анастасия Владимировна, я с пульманологами здесь общалась , все что они назначали делала , но мне так и кажется что что то с трахеей или бронхами , но все испробовала, переживаю что что то там не так