Беспокоят родинки после рождения ребенка

Здравствуйте! Очень беспокоит родинка на спине. Во время беременности увеличилась в размере, а после рождения начала шелушиться. Размер родинки больше 6 мм. В интернете прочитала что это может быть меланома. Надо ли с ней что-то делать? Очень боюсь. Фото приложила.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Николаевна, фото приложила

Это - себорейная кератома
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото приложила

Это проявления себорейной кератомы, внешне спокойная, может шелушение быть в норме.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение, а лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Место находится для трения, давления, в пик загара влияние солнца, то лучше удалить. Не переживайте, опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Покажу обязательно дерматологу

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматоонколога и после осмотра под дерматоскопом удалить образования.Опасность представляет травмирование (возможно кровотечение).Удаление под местной анестезией-быстро,эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейная кератома. Доброкачественное кожное образование. Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте

Себорейная кератома.

Не опасно.