Родинка опасная на ягодице

Мужчина 33 года, заметил родинку, которой раньше не помню. Выглядит не обычно. Диспластический невус или гемангиома? Или что похуже? Русый, имею много родинок по всему телу. Есть и большие родинки....

Нет
33 года

Доброе утро! Это обычный бородавчатый невус. Пройдите очный прием с дерматоскопией у дерматолога, чтобы в этом убедиться

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о невусе,возможно травмированом.Осмотр под дерматоскопом поможет уточнить суть проблемы.

Принятый ответ

Иван,здравствуйте!
На фото невус,визуально опасности не представляет
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-осмотр дерматоскопом (под многократным увеличением)

Принятый ответ

Здравствуйте
Конкретно какой вид невуса сказать можно после дерматоскопии-это точнее чем визуальный осмотр.
На вид опасного нет
Обычный невус,доброкачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте,Иван.
По фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи.
В злокачественное не переходит.
Его возникновение запрограммировано генетически.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
В течение жизни могут менять оттенки цвета и форму-это нормально.
Более точно разновидность невуса можно определить только после проведения дерматоскопии.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Удаление по мед.показаниям, если они будут, визуально не вижу.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца одеждой или кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год,если оставите.
Признаков для волнения нет, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быль гемангиома. Сосудистое образование . Лучше очно показаться

Здравствуйте, Иван
Доброкачественный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, Иван.
По фото меланоцетарный невус. Внешне спокойный, доброкачественный.
Но требует осмотра для спокойствия в дерматоскоп для уточнения деталей.
Стараться не травмировать.
Мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.

Здравствуйте.

Доброкачесвтенный невус.

Не опасно.