Родинка воспалилась
2 года назад брат заметил на родинке выпуклость, будто вода набирается.Сейчас родинка вся красного цвета, воспаленная. Врачу показывал, сказала наблюдать. На теле очень много родинок. Анализ крови в норме. Сдаёт повторно.
Здравствуйте. Прикрепите фото родинок которые вас беспокоят
Ярослава, 1 фото 2 года назад, 2 фото сейчас
Здравствуйте
прикрепите фото
Виктория, фото прикрепила
по фото нет подозрения на злокачественность.
воспаление происходит при травматизации.
Сейчас 7-10 дней обработка мирамистин.
Далее осмотр дерматолога и удаление с дальнейшей гистологией. Чтобы избегать повторной травматизации.
Виктория, спасибо большое!
Пожалуйста)
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию невуса
Гюрухан, фото прикрепила
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу, выполниь дерматоскопию и решить вопрос хирургического иссечения с последующим гистологическим исследованием.
Доктор к которому Вы обращались делал дерматоскопию?
Гюрухан, нет. Сказала наблюдать
Больше не ходите к нему. Или к дерматологу или онкодерматолога, который выполнит дерматоскопию .
Возможно доктор имел ввиду снять воспаление потом сделать дерматоскопию
Гюрухан, просто посмотрела через лупу) и сказала наблюдать.
Гюрухан, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! Всех Вам благ!
Здравствуйте
Сейчас обрабатывайте мирамистином или хлоргекседином через неделю как пройдёт воспаление обратится к дерматологу для проведения дерматоскопии и решать вопрос о удаление с последующей гистологии. По фото данных за злокачественный процесс нет.
Рустам, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
Прикрепите заключение дерматолога.