Что вас беспокоит?
Покраснение уголка пальца
Добрый день. Ребенок 1 мес,покраснел и немного припух уголок ногтя на большом пальце руки. Гнойного отделяемого вроде нет. При надавливании отдергивает руку,но непонятно,из-за именно воспаления на пальце или в общем,что ей не нравятся прикосновения. Температура тела в норме. На фото сложно сфокусировать,очень маленький пальчик( Что предпринять в данном случае и когда ехать лучше на очный осмотр?
Добрый день. Попробуйте использовать ванночки с гипертоническим раствором натрия хлорида из расчёта 2ч.л.соли на 200 мл тёплой воды 10 минут, а затем повязка с мазью фуцидин или левомеколь. Так делайте 2 раза в день несколько дней. Если отёк и покраснение увеличиться, появиться гной или ребёнок будет беспокоиться сразу же обратитесь к хирургу.
Игорь Владимирович, прошу прощения за глупый вопрос,а как делать ванночку месячному ребенку 10 минут,если он бесконечно двигает руками?)
Так же подскажите,схема обработки хлоргикседином+банеоцин допустима?
Очень левомеколь не хочется накладывать,мазь,в царапках все пропитается((а лейкопластырь слетит((
Принятый ответ
По поводу ванночек попробуйте во время сна ребёнка. Схема хлоргексидин + банеоцин тоже правомочна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это паронихия.
Ванночки с морской солью, затем обработка хлоргексидином и повязка с мазью левомеколь. Пройдет за 3-5 дней.
Банеоцин здесь не очень подходит.
Похожие вопросы по теме
- 29 Апреля 202322 ответа
- 13 Марта 20239 ответов
- 17 Января 20235 ответов
- 28 Декабря 202219 ответов
- 21 Декабря 202214 ответов
- 23 Ноября 20226 ответов
- 18 Сентября 20228 ответов
- 2 Августа 20221 ответ
- 26 Июня 20196 ответов
- 5 Апреля 20192 ответа
