Красные точки на небе у малыша
Появились и не проходят 3 дня уже красные точки на небе у ребенка. 8 мес. На ГВ. Зубы лезут,аппетит есть но немного уменьшился. Прикорм давно ввели. Пару раз брызгала Мирамистин но эффекта не заметила. Соплей нет,не кашляет.
Добрый день, фото сможете приложить? Температура или другие симптомы были?
Хеди Умат-Гиреевна, фото прикрепила. Нет,симптомов ни каких больше нет и не было.
Увидела, это вирусная энантеиа скорее всего, может быть вирусное заболевание протекать без внешних симптомов,если не распространяется, не беспокоит, можно просто наблюдать, самостоятельно проходит
Хеди Умат-Гиреевна, я так понимаю не стоит паниковать и бежать в больницу?
Принятый ответ
Нет, ничего страшного нет, просто наблюдайте
Здравствуйте, возможно ребёнок болел недавно? Может есть сыпь на ладонях и подошва?
Ольга Николаевна, нет не болела и больше нет ни где сыпи
Принятый ответ
Рекомендую пока понаблюдать. Должно пройти
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это вирусная энантема.
Пройдет самостоятельно через 5-7дней.
Ребенок недавно не болел?
Валентина, нет,не болела. Не было симптомов ни каких