Беременность

Здравствуйте! Хотела бы уточнить, по анализам хгч показывает 16000+ это 4-5 недель, сегодня сделала узи чтобы посмотреть в матке или нет, там срок 6 недель. На что нужно ориентироваться? Не может ли быть такое что как-то отстаёт в развитии?

Отёки ног, лишний вес
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
В 1 триместре еще не может быть отставания / опережения. Плодное яйцо и эмбрион растут строго по закону деления клеток
На уровень ХГЧ уже совсем не ориентируются

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела

Срок беременности у Вас рассчитывается по СВД ПЯ. Это около 6 недель и 1-2х дней. Появление эмбриона ожидается до достижения СВД ПЯ 25 мм. Повторите УЗИ ОМТ через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится. Вся динамика отслеживается на узи. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, я понимаю, 2я беременность, срок ставят по узи, а развитие?

Эмбриона и сердцебиение не визуализируется, время для появления есть, контроль узи через 7-10 дней