Узи малого таза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по узи ,тератомы давно ,узи делаю раз в год ,даже пол года иногда, но сейчас поставили варикоз вен ,это опасно ,как лечиться ?Врач предлагал кок ,но теперь нельзя?Ещё в матке на фото что то круглое ,это что такое ?

Анемия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Варикоз не представляет опасности в малом тазу
Можно принимать флебодия 600 мг по одной таблетки месяц для профилактики
Кок можно вагинальное кольцо новоринг

Варикоз не противопоказание к кок

Анастасия Сергеевна, подскажите а можно ли рожать с такими венами ,и ещё вопрос на фото там круглое это что такое ?

Конечно можно
Они не влияют на беременность и роды

На фото тератома

Анастасия Сергеевна, нет ,там чёрного цвета ,в матке я так понимаю, а тератома у меня в яичниках

Мне кажется это так в проекции снимок получился
Полость матки чистая
Миомы и эндометриоз не говорили никогда?

Анастасия Сергеевна, гиперплазия ставили ,но потом не подтвердили

По описанию узи эндометрий норма без изменений

Анастасия Сергеевна, ну миому бы увидел врач ,надо было спросить что это

По описанию ничего патологического не вижу

Анастасия Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста, про эндоцервикс ,он не увеличен ,и кисты в нем ,мне постоянно ставят ,это вообще нормально или патология какая ,у меня лет 7 назад было прижигание шейки матки.

Кисты в норме на шейке могут быть и не требуют лечения

Анастасия Сергеевна, а размер эндоцервикса 7 мм это не увеличение ?

После лечения шейки матки это норма
Можете пройти кольпоскопию шейки матки
Под микроскопом оценят структуру

Анастасия Сергеевна, ну т.е он увеличен ,потому что до этого мне не ставили таких размеров ,но по узи врач почему то сказала все в порядке ,ну кроме варикоза ,я уже устала паниковать ,узи делаю уже каждый месяц, то одно то другое ставят ,к врачу только в августе пойду.

Толщина шейки матки ни на что не влияет!
Пожалуйста не переживайте и не накручивайте себя

Анастасия Сергеевна, спасибо большое)

Всего вам доброго ?