Узи малого таза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по узи ,тератомы давно ,узи делаю раз в год ,даже пол года иногда, но сейчас поставили варикоз вен ,это опасно ,как лечиться ?Врач предлагал кок ,но теперь нельзя?Ещё в матке на фото что то круглое ,это что такое ?

Анемия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Варикоз не представляет опасности в малом тазу
Можно принимать флебодия 600 мг по одной таблетки месяц для профилактики
Кок можно вагинальное кольцо новоринг

Варикоз не противопоказание к кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите а можно ли рожать с такими венами ,и ещё вопрос на фото там круглое это что такое ?

Конечно можно
Они не влияют на беременность и роды

На фото тератома

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет ,там чёрного цвета ,в матке я так понимаю, а тератома у меня в яичниках

Мне кажется это так в проекции снимок получился
Полость матки чистая
Миомы и эндометриоз не говорили никогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, гиперплазия ставили ,но потом не подтвердили

По описанию узи эндометрий норма без изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, ну миому бы увидел врач ,надо было спросить что это

По описанию ничего патологического не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста, про эндоцервикс ,он не увеличен ,и кисты в нем ,мне постоянно ставят ,это вообще нормально или патология какая ,у меня лет 7 назад было прижигание шейки матки.

Кисты в норме на шейке могут быть и не требуют лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, а размер эндоцервикса 7 мм это не увеличение ?

После лечения шейки матки это норма
Можете пройти кольпоскопию шейки матки
Под микроскопом оценят структуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, ну т.е он увеличен ,потому что до этого мне не ставили таких размеров ,но по узи врач почему то сказала все в порядке ,ну кроме варикоза ,я уже устала паниковать ,узи делаю уже каждый месяц, то одно то другое ставят ,к врачу только в августе пойду.

Толщина шейки матки ни на что не влияет!
Пожалуйста не переживайте и не накручивайте себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое)

Всего вам доброго ?