Ребёнок съел уплотнительную пасту
Ребёнок пока я была в другой комнате открыл и скорее всего съел уплотнительную пасту, думаю что не так много успел съесть Дала воду, потом он поел еще Ребёнку 1,7 г Что делать? Отравление будет? В скорую звонить не вариант так как в деревне живем Фото состава прилагаю
Здравствуйте. Полисорб подавайте дня 3. Больше пить жидкости. Ничего страшного не будет, состав не опасный.
Здравствуйте
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Понаблюдайте за самочувствием ближайшие сутки
Здравствуйте!
Сутки наблюдайте за ребенком, при плохом самочувствии, рвоте, поносе, повышении температуры, нужно обратиться к врачу.
Состав не критичный, если и мало сьел.
Можете на 3 дня дать полисорб или энтеросгель.
Частое обильно питье.
Айсел Раминовна, а можно вместо полисорба актив уголь? Так как тех нет сейчас
Принятый ответ
Нет, в вашем возрасте противопоказано. Если сейчас нет возможности взять, просто обильно пойти.
Здравствуйте, поите сегодня побольше. Понаблюдать за состоянием, за стулом
Здравствуйте.
Состав не опасный, достаточно сорбента в течение 2-3 дней и обильного питья не менее 40 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, выраженных токсинов в составе нет, рекомендую Полисорб или Энтеросгель давать 3-4 дня, питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки, рацион - слизистые каши кисель и супы. Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше. Кроме того, если его недостаточно измельчить, он травмирует слизистую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.