Ребёнок съел уплотнительную пасту

Ребёнок пока я была в другой комнате открыл и скорее всего съел уплотнительную пасту, думаю что не так много успел съесть Дала воду, потом он поел еще Ребёнку 1,7 г Что делать? Отравление будет? В скорую звонить не вариант так как в деревне живем Фото состава прилагаю

Нет
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Полисорб подавайте дня 3. Больше пить жидкости. Ничего страшного не будет, состав не опасный.

Здравствуйте
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Понаблюдайте за самочувствием ближайшие сутки

Здравствуйте!
Сутки наблюдайте за ребенком, при плохом самочувствии, рвоте, поносе, повышении температуры, нужно обратиться к врачу.
Состав не критичный, если и мало сьел.
Можете на 3 дня дать полисорб или энтеросгель.
Частое обильно питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
giz1996
Клиент

Айсел Раминовна, а можно вместо полисорба актив уголь? Так как тех нет сейчас

Принятый ответ

Нет, в вашем возрасте противопоказано. Если сейчас нет возможности взять, просто обильно пойти.

Здравствуйте, поите сегодня побольше. Понаблюдать за состоянием, за стулом

Здравствуйте.
Состав не опасный, достаточно сорбента в течение 2-3 дней и обильного питья не менее 40 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, выраженных токсинов в составе нет, рекомендую Полисорб или Энтеросгель давать 3-4 дня, питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки, рацион - слизистые каши кисель и супы. Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше. Кроме того, если его недостаточно измельчить, он травмирует слизистую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.