Что вас беспокоит?

Вздулась вена на безымянном пальце правой руки.

Вчера у мамы во время уборки вздулась вена на безымянном пальце правой руки на внутренней стороне перед фалангой. Вена вздулась, затвердела и посинела. После поднятия руки на верх через какое-то время начало ослабевать. Посинение спало только сегодня. Что это может быть ? Может блуждать тромб ? И не опасно ли это ? УЗДГ делали. Есть бляшка в шейном отделе. Результат могу приложить завтра. Прикладываю анализы крови.

55 лет
6 Апреля 2024·Просмотров: 1028·Артём

Здравствуйте! Для того, чтобы понять есть ли вообще проблема, прикрепите фотографию этого участка с проблемной веной.

Алексей Владимирович, на данный момент все прошло.
Вопрос в том что это могло быть ? И не может ли это быть тромб.

Как я уже писал вена резко окаменела и вздулась. Прошло все на следующий день.

Принятый ответ

Тогда это точно не тромб, возможно повысилось венозное давление и в этой вене оказалось большое кол-во крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, описываемая симптоматика совершенно не характерно для тромбоза, повода для беспокойства нет. Вероятнее всего во время нагрузки просто увеличилось количество притекаемой крови, иногда так бывает, и возникают кратковременные болезненные ощущения. Данное состояние не требует специального обследования и лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.